Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mimi

2° Top Master

3° Godlike

4° Amaru

5° Kasparov

6° Jethro Tull

7° Gringa Power

8° Mornine

9° Santa Elena

10° Gronk

11° Josmar

12° Mad World

U° Sir Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mimi (Privately Held) 7a 51 L. Taboada L. Quimper 330.00
15 Top Master (Spin Master) 6a 52 L. Salcedo J. Toutin II 841.00
11 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. D Lopez Jr. A. Dioses 537.00
12 Amaru (Forestry) 5a 56 J. Millares J P Enríquez 366.00
6 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 56 A. Arias E. Pianezzi II. 609.00
14 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 54 V. Salazar D. Prieto 157.00
8 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Avila J P Enríquez 205.00
4 Mornine (Privately Held) 5a 52 V. Ramirez L. Chuan 215.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 7 56 C. Trujillo D. Prieto 956.00
10° 13 Gronk (Luhho) 4a 54 J. Carrasco M. Casis 31.00
11° 1 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 44.00
12° 2 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 13 56 E. Supa E. Pianezzi II. 28.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 7a 14 56 I. Ventocilla D. Valdivia 565.00
Retiros: (5)Corazonperfecto, (10)Sangallan
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mimi (3) S/. 21.80
(15) Top Master
(11) Godlike

Dividendos
Ganador (3) S/. 21.80
Place 1 (3) S/. 9.40
Place 2 (15) S/. 4.80
Exacta (3-15) S/. 97.60 (S/.3,552 SOLES)
Trifecta (3-15-11) S/. 731.60 (S/.1,240 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-3) S/. 194.90 DUPL ´E´ (S/.10,696 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-7-3) S/. 774.00 VAL DE ORO (S/.21,852 SOLES)
Cuadruple ´A´ (11-1-7-3) S/. 10532.20 CUAD ´A´ PLACE (11-1-7-15) S/. 877.60
Favorito: (2)Mad World

Mandiles: 3, 15, 11, 12, 6, 14, 8, 4, 7, 13, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) L Salcedo, (3°) D Lopez Jr., (4°) J Millares, (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Avila, (8°) V. Ramirez, (9°) C. Trujillo C., (10°) Juan Carrasco A., (11°) M. Vilcarima, (12°) E. Supa, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Toutin II, (3°) A. Dioses, (4°) J P Enríquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Prieto, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (10°) M. Casis, (11°) E. Pianezzi II., (12°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Don Pepe, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) La Martina, (5°) Nicole Solange, (6°) Tauro, (7°) La Martina, (8°) Don Jorge, (9°) Tres de Oro, (10°) Patriots, (11°) M B B, (12°) Los Titos, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa