Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cafayate

2° Primoderivera

3° Rey Rodrigo

4° Jail House Rock

5° Mister Crueltor

6° Turin

7° Dream Theater

8° Maraquero

9° Fundamento

10° Mi Papi

U° Saint Andrew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cafayate (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo L. Hammond 1,124.00
10 Primoderivera (Magician) 3a ½ cb 54 C. Herrera J. M. Umbert 481.00
6 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 1 56 A. Arias L. Chuan 1,170.00
7 Jail House Rock (Spin Master) 3a 56 J. Carrasco M. Casis 64.00
5 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 488.20
4 Turin (Flanders Fields) 3a 4 56 R. Diaz D. Prieto 267.00
11 Dream Theater (Soldat) 3a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 858.00
9 Maraquero (Grand Canyon Way) 3a 6 56 N. Guevara D. Valdivia 55.00
1 Fundamento (Minister's Joy) 3a 56 M. Silva L. Fernandini 62.00
10° 3 Mi Papi (Spin Master) 3a 56 I. Ventocilla J. R. Quispe 96.00
2 Saint Andrew (Preachintothedevil) 3a 12¾ 56 R. Ramos A Arredondo 179.00
Retiros: (8)Señor Yudhistira
Tiempo: 0.57.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cafayate (12) S/. 6.20
(10) Primoderivera
(6) Rey Rodrigo
Dividendos
Ganador (12) S/. 6.20
Place 1 (12) S/. 4.80
Place 2 (10) S/. 6.00
Exacta (12-10) S/. 34.60 (S/.3,936 SOLES)
Trifecta (12-10-6) S/. 125.60 (S/.1,918 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-12) S/. 7.70 DUPL ´G´ (S/.12,225 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.4,732 SOLES) VAL DE ORO (3-2-12) S/. 382.00
Favorito: (12)Cafayate

Mandiles: 12, 10, 6, 7, 5, 4, 11, 9, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Carrasco A., (5°) J. Reyes M., (6°) Raul Diaz T., (7°) M. Vilcarima, (8°) N Guevara, (9°) M Silva, (10°) I Ventocilla, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. M. Umbert, (3°) L. Chuan, (4°) M. Casis, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (10°) J. R. Quispe, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Mentor, (3°) H. Santa Maria, (4°) The Six, (5°) El Tambo, (6°) Forza Azurra, (7°) El 58, (8°) Los Galenos, (9°) H. Canto Rodado, (10°) R. Q. G., (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) University Of Kentucky, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Paolo Guerrero, (5°) Haras La Bebucha, (6°) Haras San Pablo, (7°) Rick Sutherland, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Canto Rodado, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Embrujo