Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Octubre del 2019

(1477)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Silver Penalty

2° Smile

3° Fortnite

4° Bartolita

5° Charanga

6° Raquita

7° Bella Kendall

8° Lombardia

9° Asira

10° Linda Amalia

11° Willka Wara

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silver Penalty (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,718.00
5 Smile (Yazamaan) 3a 55 R. Rojas J. Salas 637.00
9 Fortnite (Koko Mambo) 3a 2 54 E. Supa A. Vargas 667.00
8 Bartolita (Southdale) 3a 4 54 M. Vilcarima C. Traverso II 159.00
14 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 I. Ventocilla J. R. Quispe 193.00
12 Raquita (Empire King) 3a 6 54 S. Hernández M. Aburto 51.00
7 Bella Kendall (Fire On Ice) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 52.00
2 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 196.00
13 Asira (Akarem) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 55.00
10° 11 Linda Amalia (Westow) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,264.00
11° 3 Willka Wara (Southdale) 3a 14 54 V. Salazar L. Quimper 33.00
6 Erudita (Unbridels King) 3a 18½ 54 J. Millares J P Enríquez 28.00
Retiros: (4)Sorella Luna, (10)Veneciana
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silver Penalty (1) S/. 4.20
(5) Smile
(9) Fortnite

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (1-5) S/. 18.40 (S/.3,492 SOLES)
Trifecta (1-5-9) S/. 41.60 (S/.2,192 SOLES)
Dupleta ´D´ (4/1-4-10) S/. 8.30 DUPL ´E´ (S/.11,011 SOLES)
Vale Triple ´C´ (11-4-1) S/. 158.80
Cuadruple ´A´ (9-11-4-1) S/. 606.00 CUAD ´A´ PLACE (9-1-4-5) S/. 606.00
Favorito: (11)Linda Amalia

Mandiles: 1, 5, 9, 8, 14, 12, 7, 2, 13, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) E. Supa, (4°) M. Vilcarima, (5°) I Ventocilla, (6°) S. Hernandez, (7°) J. Reyes M., (8°) F Villa, (9°) V.Ramirez, (10°) Martín Chuan, (11°) Victor Salazar, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) A. Vargas, (4°) C. Traverso II, (5°) J. R. Quispe, (6°) M. Aburto, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Quimper, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Tie Break, (3°) Pedro Solari, (4°) Monticello, (5°) R. Q. G., (6°) Galaxy, (7°) Las Promo, (8°) Piazza Del Campo, (9°) Derecho & Ley, (10°) Doble T, (11°) San Genaro, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) C.L. Arturo Moscon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras El Embrujo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Rincon