Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Schaker

3° Sabatico

4° September Silver

5° Gran Mollendino

6° Lido Prince

7° Messina

8° Silvestre

9° Gulmakai

10° Sampietri

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 56 V. Salazar Propietario 1,125.00
9 Schaker (Schuller) 8a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,744.30
8 Sabatico (Singe The Turf) 5a 56 L. Tapara C. Gastañeta 320.00
7 September Silver (Badge of Silver) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 546.00
3 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 5 56 V. Fernandez Luis Olivares 821.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 5a 54 J. Valdivia A.Morales 72.00
4 Messina (Koko Mambo) 5a 7 55 J. Montes A Avalos 151.00
2 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10 54 R. Ramos A Arredondo 197.00
11 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 14¼ 54 J. Reyes A.Morales 102.00
10° 6 Sampietri (Akarem) 6a 17½ 55 E. Arevalo R. Salas 331.00
10 Simonetta (Singe The Turf) 4a 18¼ 54 I. Ventocilla D. Valdivia 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.70 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hit the Road Jack (5) S/. 7.00
(9) Schaker
(8) Sabatico
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.00
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (5-9) S/. 18.20 (S/.4,192 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 262.00 (S/.12,092 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-5) S/. 5.50 DUPL ´E´ (S/.8,105 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,754 SOLES) VAL DE ORO (3-4-5) S/. 119.20
Cuadruple ´A´ (4-3-4-5) S/. 315.00 CUAD ´A´ PLACE (4-3-4-9) S/. 36.00
Favorito: (5)Hit the Road Jack

Mandiles: 5, 9, 8, 7, 3, 1, 4, 2, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) F Tapara, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) G Montes, (8°) R. Ramos, (9°) J. Reyes M., (10°) Erick Arevalo A., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) A Avalos, (8°) A Arredondo, (9°) A.Morales, (10°) R. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Cindy, (3°) Ormuz, (4°) Carl. J., (5°) Tre Angeli, (6°) El Herrero, (7°) Señor del Mar, (8°) El Pinguino, (9°) Sol Y Luna, (10°) Don Saar, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) C.L.A. Castañeta A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima