Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

10ª (1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lubicon Au

2° Marilinda

3° Lady Fatty

4° Solidaria

5° Azalea

6° Ofensiva Solar

7° Chica Chanel

8° La Shishita

9° Gitana

U° Yapeyu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,439.40
10 Marilinda (Street Hero) 4a 50 D. Lopez J. L. Salas 282.00
11 Lady Fatty (Action This Day) 4a 54 J. Enriquez G Alquinta 122.00
13 Solidaria (Go To The Sun) 4a 7 55 E. Talaverano J. Salas 1,106.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada A Arredondo 1,042.00
3 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 1,173.00
6 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 E. Supa P. Salcedo 343.00
7 La Shishita (Action This Day) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 444.00
2 Gitana (Pegasus Wind) 4a 50 V. Ramirez L. Chuan 248.00
12 Yapeyu (Timely Advice) 4a 12 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 1,727.00
Retiros: (4)Panorama, (8)Princesa Catalina, (9)She's Hot
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lubicon Au (1) S/. 4.20
(10) Marilinda
(11) Lady Fatty
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 10.60
Exacta (1-10) S/. 51.40 (S/.14,056 SOLES)
Cuatrifecta (1-10-11-13) S/. 3891.00 (S/.6,595 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3/1-4-8-9) S/. 8.00 DUPLETON (3/1-4-8-9) S/. 8.00
Vale Triple ´G´ (2-3-1) S/. 109.40
Cuadruple ´B´ PLCE PZ S/.17,343.29 CUAD ´B´ (7-2-3-1) S/. 856.40
Favorito: (5)Azalea

Mandiles: 1, 10, 11, 13, 5, 3, 6, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) L Taboada, (6°) Victor Salazar, (7°) E. Supa, (8°) R. Ramos, (9°) V.Ramirez, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) P. Salcedo, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Tie Break, (3°) Koala, (4°) Unicornio, (5°) Jesimar, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Nino, (8°) El Pinguino, (9°) H. Santa Maria, (U°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Nino, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha