Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1528)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Valiant Moon

2° La Pecora Nera

3° Anjana

4° Dubhe

5° Jan Thiel

6° Erudita

7° Bizet

8° Iniciativa

9° Doña Tolentina

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 50 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 737.00
6 La Pecora Nera (Treasure Beach) 3a ½ cb 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 769.00
8 Anjana (Yazamaan) 3a pz 54 M. Chuan Luis Olivares 1,125.00
9 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 143.00
2 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 436.00
3 Erudita (Unbridels King) 3a 5 54 J. Enriquez J P Enríquez 10.00
4 Bizet (Haendel) 3a 54 V. Salazar C. Traverso II 16.00
10 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 137.00
5 Doña Tolentina (Forty Tales) 3a 25½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 73.00
12 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 E. Supa E. Pianezzi II. 16.00
Retiros: (1)La Chama, (11)Anefikti
Tiempo: 1.37.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Valiant Moon (7) S/. 6.80
(6) La Pecora Nera
(8) Anjana
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.80
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (7-6) S/. 40.00 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (7-6-8) S/. 57.40 (S/.1,656 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-7) S/. 31.40 DUPL ´B´ (S/.8,857 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,272 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,504 SOLES)
Favorito: (8)Anjana

Mandiles: 7, 6, 8, 9, 2, 3, 4, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Rojas, (5°) P. Luna, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) E Requejo, (9°) M. Vilcarima, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Couet, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Los Patitos, (5°) Levega, (6°) La Martina, (7°) Fortunata, (8°) La Pampa, (9°) El Tambo, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Rancho Fátima