Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Mejor

2° Australian Boy

3° Tequila Blue

4° Mejia

5° Bahira

6° Intrepida

7° Remolcador

8° Inedito

9° Mafiata

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,757.00
3 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 3 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,888.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 52 E. Supa E. Pianezzi II. 772.00
7 Mejia (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 256.00
6 Bahira (Fire On Ice) 4a 7 54 A. Arias L. Chuan 583.00
2 Intrepida (Singe The Turf) 5a 56 J. Reyes C. Gastañeta 381.00
8 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 11 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,047.00
9 Inedito (Unbridels King) 4a 13¼ 54 M. Vilcarima A.Morales 236.00
10 Mafiata (Koko Mambo) 4a 14¾ 55 Z. Gabriel M. Aburto 522.00
1 Quickler (Tomcito) 4a 15¾ 52 L. Taboada L. Chuan 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Mejor (5) S/. 4.60
(3) Australian Boy
(4) Tequila Blue
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (5-3) S/. 14.00 (S/.12,828 SOLES)
Cuatrifecta (5-3-4-7) S/.299.90 (S/.7,116 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-5) S/.38.60
Vale Triple ´F´ (9-8-5) S/.76.80
Mulita MUL PZO S/.10,224.27 MUL 5 PTS S/.932.00 MUL 4 PTS S/.16.60
Cuadruple ´B´ (6-9-8-5) S/.997.80 CUAD ´B´ PLACE (6-9-8-3) S/.285.00
Favorito: (3)Australian Boy

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 6, 2, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E. Supa, (4°) J R Valdivia, (5°) Angelo Arias, (6°) J. Reyes M., (7°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (9°) Z Gabriel, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) N. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A.Morales, (9°) M. Aburto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Malecon, (3°) M B B, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) H. Santa Maria, (6°) Mochita, (7°) Los Mucas, (8°) Pimbol, (9°) La Familia, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.