Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Noviembre del 2019

(1544)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Derby Nacional"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.102.400

S/.64.000 al 1ro - S/.19.200 al 2do - S/.12.800 al 3ro - S/.6.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Baron Rojo

2° Muhammad Ali

3° Yupanqui

4° Carrillo

5° Toffee

6° El Boika

7° Airbus

8° Singe The Water

9° Bacco

10° Gog

11° Freedom

12° Haramain

U° Miro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 12,717.57
6 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 4 56 C. Herrera A Vasquez 1,495.00
5 Yupanqui (Jet Black) 3a 56 M. Vilcarima J Bryce 2,082.00
2 Carrillo (Forty Tales) 3a 12 56 J. Enriquez A.Morales 3,796.00
12 Toffee (Westow) 3a 16¼ 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 3,781.00
1 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 21¾ 56 N. Guevara A Vasquez 199.00
8 Airbus (Khozan) 3a 22 54 J. Reyes A Vasquez 5,321.00
13 Singe The Water (Singe The Turf) 3a Fp 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 398.00
14 Bacco (Interoceanico) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 710.00
10° 9 Gog (Southdale) 3a Fp 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 274.00
11° 10 Freedom (Lord Justice) 3a Fp 56 V. Fernandez C. Traverso II 4,478.00
12° 4 Haramain (Indy Point) 3a Fp 56 M. Chuan J. Salas 428.00
11 Miro (Singe The Turf) 3a Fp 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 348.00
Retiros: (7)Emilia's Moon, (15)Sleipner
Tiempo: 2.37.00 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Baron Rojo (3) S/. 4.00
(6) Muhammad Ali
(5) Yupanqui
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.00
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 11.40
Exacta (3-6) S/. 56.80 (S/.10,188 SOLES)
Trifecta (3-6-5) S/. 387.00 (S/.6,560 SOLES)
Dupleta ´H´ (9/3-7-15) S/. 23.80 DUPL ´I´ (S/.16,841 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-9-3) S/. 164.00 VALE ´H´ (S/.5,572 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.169,306 SOLES)
Favorito: (6)Muhammad Ali

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 12, 1, 8, 13, 14, 9, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) N Guevara, (7°) J. Reyes M., (8°) Angelo Arias, (9°) R. Rojas, (10°) Victor Salazar, (11°) Victor Fernandez V., (12°) Martín Chuan, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) J Bryce, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Traverso II, (12°) J. Salas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Harem, (3°) Carambal, (4°) El Castillo, (5°) Black Label, (6°) Elimar, (7°) Elimar, (8°) Te Encantala, (9°) Vancouver, (10°) Paracas, (11°) The Fathers, (12°) Unicornio, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar S.A.