Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(1522)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Laniakea

2° Moyra Beach

3° Big Data

4° Sol Fa Sol

5° Linda Sofia

6° Cayma

7° Soltera

8° Republica

9° Copa Olimpica

U° Rock N' Tap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Laniakea (Polytechnicien) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 24.00
2 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a Nrz 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,157.70
4 Big Data (Most Improved) 3a 1 55 E. Talaverano A.Morales 595.00
5 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 3 54 V. Fernandez L. Hammond 274.00
8 Linda Sofia (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Morales 244.00
7 Cayma (Buenos Dias) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 154.00
11 Soltera (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 262.00
12 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Carrasco M. Casis 12.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Salazar L. Quimper 23.00
1 Rock N' Tap (Moro Tap) 3a 13¼ 52 H. Bocanegra G. Cueva 12.00
Retiros: (3)La Pradera, (9)La Gallega
Tiempo: 1.36.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Laniakea (10) S/. 170.00
(2) Moyra Beach
(4) Big Data
Dividendos
Ganador (10) S/. 170.00
Place 1 (10) S/. 15.00
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta (10-2) S/. 873.00 (S/.2,646 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,083.24 (S/.1,836 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-10) S/. 360.40 DUPL ´C´ (S/.9,117 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-7-10) S/. 2999.40 VALE ´C´ (S/.3,570 SOLES)
Favorito: (2)Moyra Beach

Mandiles: 10, 2, 4, 5, 8, 7, 11, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Victor Salazar, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A.Morales, (4°) L. Hammond, (5°) M. Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) D. Valdivia, (8°) M. Casis, (9°) L. Quimper, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) La Herradura, (2°) Aurora, (3°) Starbucks, (4°) Los Tintos, (5°) Don Pancho, (6°) Arriba Arequipa, (7°) El Tri, (8°) Rancho Fatima, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Abolengo, (3°) Rodeo Chico, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Boucle