Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(1523)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Honolulu

2° Llyli Nistel

3° La Potra

4° La Pequeña

5° Najran Princess

6° La Shishita

7° Muchachita

8° Odalisca

9° Alarice

U° Tarumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 344.00
5 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 428.00
8 La Potra (Yazamaan) 4a 54 M. Vilcarima V. Espinoza 252.00
11 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,041.00
4 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 6 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 101.00
3 La Shishita (Action This Day) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 185.00
2 Muchachita (Street Hero) 4a 9 54 M. Chuan M. Morales 424.00
9 Odalisca (Awesome Twist) 4a 12 51 L. Taboada A Arredondo 28.00
10 Alarice (Monthir) 4a 14¾ 50 V. Ramirez L. Quimper 30.00
1 Tarumba (Man Of Iron) 4a 20¾ 54 J. Reyes S. Arias 79.00
Retiros: (6)Martian
Tiempo: 1.21.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Honolulu (7) S/. 12.40
(5) Llyli Nistel
(8) La Potra
Dividendos
Ganador (7) S/. 12.40
Place 1 (7) S/. 7.20
Place 2 (5) S/. 5.60
Exacta (7-5) S/. 50.00 (S/.2,506 SOLES)
Trifecta (7-5-8) S/. 227.60 (S/.1,158 SOLES)
Dupleta ´C´ (10-7) S/. 1048.40 DUPL ´D´ (S/.8,230 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.1,808.94 VALE ´D´ (S/.3,144 SOLES)
Cuadruple (S/.40,186 SOLES)
Favorito: (11)La Pequeña

Mandiles: 7, 5, 8, 11, 4, 3, 2, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Raul Diaz T., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) R. Rojas, (7°) Martín Chuan, (8°) L Taboada, (9°) V.Ramirez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) M. Morales, (8°) A Arredondo, (9°) L. Quimper, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Rava, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Daniel Andres, (5°) Couet, (6°) El Pinguino, (7°) Don Pancho, (8°) Quaker State, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras San Pablo, (4°) U.s.a., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras San Pablo