Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(1526)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° South Prado

2° Kumite

3° Tornatore

4° Viento de Fuego

5° Cashmere

6° Belly Dance

7° Royal Wonder

8° Brangelina

9° Let Me Pass

10° Wild Arrow

11° Sputnik

12° Bikala

13° Five Land

14° Gitana

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 South Prado (Southdale) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,964.00
11 Kumite (Lido Palace) 6a 54 P. Luna C. Moncada 152.00
8 Tornatore (Pollard's Vision) 8a 4 56 R. Rojas Luis Olivares 703.00
1 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 52 L. Salcedo H. Mena 248.00
16 Cashmere (Akarem) 6a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 306.00
2 Belly Dance (Unbridels King) 10a 56 F. Villa C. Traverso II 397.00
4 Royal Wonder (Val Royal) 11a 7 54 N. Guevara A Vasquez 187.00
6 Brangelina (Brancusi) 6a 54 N. Gavidia R. Salas 341.00
15 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 73.00
10° 12 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 8 54 H. Bocanegra G. Cueva 377.00
11° 7a Sputnik (Southdale) 5a 55 J. Mauricio J. R. Quispe 0.00
12° 10 Bikala (Minister's Joy) 7a 55 E. Requejo J H Suarez B 567.00
13° 9 Five Land (Man Of Iron) 7a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 382.00
14° 3 Gitana (Pegasus Wind) 4a 11 50 B. Saico L. Chuan 90.00
7 Simonetta (Singe The Turf) 4a 20 56 I. Ventocilla D. Valdivia 38.00
Retiros: (5)Wind Jones, (14)Kelas
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) South Prado (13) S/. 4.20
(11) Kumite
(8) Tornatore
Dividendos
Ganador (13) S/. 4.20
Place 1 (13) S/. 4.20 PLAC
Place 2 (11) S/. 18.80
Exacta (13-11) S/. 77.40 (S/.7,866 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,500.37 (S/.2,543 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5/5-13-14) S/. 24.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-5-13) S/. 446.80
Cuadruple (7-7-5-13) S/. 1148.40 CUAD PLACE (7-7-5-11) S/. 5455.00
Favorito: (7a)Sputnik

Mandiles: 13, 11, 8, 1, 16, 2, 4, 6, 15, 12, 7a, 10, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) P. Luna, (3°) R. Rojas, (4°) L Salcedo, (5°) J. Reyes M., (6°) F Villa, (7°) N Guevara, (8°) N. Gavidia, (9°) D. Lopez Jr, (10°) H. Bocanegra, (11°) J. Mauricio, (12°) E Requejo, (13°) Juan José Enriquez, (14°) B Saico, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) C. Moncada, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) R. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (11°) J. R. Quispe, (12°) J H Suarez B, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (14°) L. Chuan, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) El 58, (2°) Miss Emilita, (3°) Doña Lily I, (4°) Romisa, (5°) Ju - Ya, (6°) Xxiv', (7°) Jarana Criolla, (8°) Siempre Boys, (9°) Jardin Botanico, (10°) Nunura, (11°) R. Q. G., (12°) Nany, (13°) Ju - Ya, (14°) H. Santa Maria, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Providencia, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras El Rincon, (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima