Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1571)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedy

2° Divino Sol

3° Rosa Victoria

4° Keisuke

5° Virreynato

6° Unforgetable

7° Rosi Ana

8° Astoria

9° Boliche

10° Tia Celi

11° Finuco

12° Messina

13° Gulmakai

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Speedy (Spin Master) 6a 52 V. Pari A.Morales 1,220.60
6 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 462.00
12 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 55 J. Mauricio L. Chuan 173.00
11 Keisuke (Pegasus Wind) 4a 52 M. Mena L. Chuan 396.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,008.00
7 Unforgetable (Easing Along) 7a 5 56 V. Fernandez P. Salcedo 320.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 8a 53 L. Taboada A Arredondo 969.00
5 Astoria (Man Of Iron) 6a 55 C. Herrera G Alquinta 447.00
10 Boliche (Scipion) 11a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 291.00
10° 8 Tia Celi (Tomcito) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 653.00
11° 13 Finuco (Southdale) 5a 13¾ 52 L. Salcedo D. Prieto 578.00
12° 14 Messina (Koko Mambo) 5a 14 56 A. Espinoza A Avalos 87.00
13° 1 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 17 55 J. Carrasco A.Morales 82.00
3 Simonetta (Singe The Turf) 4a 21 54 I. Ventocilla D. Valdivia 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Speedy (9) S/. 8.00
(6) Divino Sol
(12) Rosa Victoria

Dividendos
Ganador (9) S/. 8.00
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 6.60
Exacta (9-6) S/. 49.80 (S/.4,688 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,210.68 (S/.2,052 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-9) S/. 22.40 DUPL ´E´ (S/.13,049 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (7-7-9) S/. 149.20 VALE ´D´ (S/.4,728 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-7-7-9) S/. 793.40 CUAD ´A´ PLACE (4-7-7-6) S/. 425.00
Favorito: (9)Speedy

Mandiles: 9, 6, 12, 11, 4, 7, 2, 5, 10, 8, 13, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R Mena, (5°) L Peltroche, (6°) Victor Fernandez V., (7°) L Taboada, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) M. Vilcarima, (11°) L Salcedo, (12°) A. Espinoza, (13°) Juan Carrasco A., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Chuan, (4°) L. Chuan, (5°) J. L. Salas, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) G Alquinta, (9°) Y. Kahhat, (10°) E. Pianezzi II., (11°) D. Prieto, (12°) A Avalos, (13°) A.Morales, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Vancouver, (3°) Franklin BB, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Señor de Gualamita, (7°) El Pinguino, (8°) Benjamin Luis, (9°) Ayrton Senna, (10°) El 58, (11°) Tres de Oro, (12°) Señor del Mar, (13°) Sol Y Luna, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) John Perrota, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Stud Klarita, (5°) Haras San Pablo, (6°) La Quebrada, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras San Pablo, (9°) Francis & William Mcalenan, (10°) Polo Norte, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima