Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

(1591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Leñador

2° El Jader

3° Queen's Cycle

4° Apollo Creed

5° Danielillo

6° Reyna Morayma

7° La Mistiana

8° El Fandi

9° Nakatomi

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Leñador (Eye on Jacob) 5a 55 B. Saico C. Moncada 146.00
1 El Jader (Thewayyouare) 9a ½ cp 50 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 398.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a ¾ cp 53 M. Vilcarima R. Salas 342.00
10 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 55 V. Fernandez Luis Olivares 512.00
7 Danielillo (Song Cycle) 5a 52 E. Tolentino J H Suarez B 114.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 48 L. Salcedo A Vasquez 228.00
5 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 3 57 A. Espinoza Luis Olivares 127.00
6 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 53 P. Luna A.Morales 525.00
2 Nakatomi (Luhuk) 8a 56 L. Taboada P. Salcedo 404.00
4 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 55 J. Valdivia E. Hernandez 1,141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Leñador (9) S/. 39.80
(1) El Jader
(8) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (9) S/. 39.80
Place 1 (9) S/. 12.20
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta POZO S/.1,950.96 (S/.2,956 SOLES)
Trifecta POZO S/.887.36 (S/.1,504 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-9) S/. 266.60 DUPL ´G´ (S/.10,190 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-2-9) S/. 1635.40 VALE ´F´ (S/.4,212 SOLES)
Mulita (S/.10,360 SOLES)
Favorito: (4)Lagavulin

Mandiles: 9, 1, 8, 10, 7, 3, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) D Lopez Jr., (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) L Salcedo, (7°) A. Espinoza, (8°) P. Luna, (9°) L Taboada, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J H Suarez B, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) A.Morales, (9°) P. Salcedo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Santa Marina, (3°) Antares, (4°) El Herraje, (5°) Fosbequus, (6°) Pentagrama, (7°) Arriba Arequipa, (8°) El Castillo, (9°) Santa Fe, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Quebrada, (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar S.A.