Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

10ª (1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mornine

2° Singit First

3° Belisario

4° Wash

5° Mr Techera

6° Taufabi

7° Perplejo

8° Puerta de Alcala

9° Tofanella

10° Reny Star

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mornine (Privately Held) 5a 54 J. Valdivia L. Chuan 300.00
2 Singit First (First Samurai) 6a Nrz 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 705.00
1 Belisario (Tomcito) 5a ½ cp 53 N. Guevara D. Valdivia 215.00
3 Wash (Pegasus Wind) 9a 50 A. Arias A Vasquez 523.00
8 Mr Techera (Mongoose) 8a 53 S. Yancapallo D. Prieto 325.00
11 Taufabi (Taufik) 5a 4 49 B. Saico C. Moncada 266.00
7 Perplejo (Six Bits) 7a 50 E. Tolentino D. Valdivia 371.00
9 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel 141.00
5 Tofanella (Southdale) 4a 10 55 J. Medina D. Prieto 268.00
10° 10 Reny Star (Brancusi) 6a 11¼ 55 E. Talaverano H. Diaz 854.00
6 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 18 54 J. Enriquez F. Aburto 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mornine (4) S/. 20.20
(2) Singit First
(1) Belisario
Dividendos
Ganador (4) S/. 20.20
Place 1 (4) S/. 10.60
Place 2 (2) S/. 5.20
Exacta (4-2) S/. 172.20 (S/.3,134 SOLES)
Trifecta POZO S/.777.62 (S/.1,318 SOLES)
Dupleta ´I´ (13-4) S/. 191.70 DUPL ´J´ (S/.8,961 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.2,135.80 VALE ´I´ (S/.10,144 SOLES)
Favorito: (9)Puerta de Alcala

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 8, 11, 7, 9, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) N Guevara, (4°) Angelo Arias, (5°) S Yancapallo, (6°) B Saico, (7°) E Tolentino, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J Medina C, (10°) E Talaverano, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) C. Moncada, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) H. Diaz, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Stud Don Jorge, (2°) Couet, (3°) Los Galenos, (4°) Menando, (5°) El Mistiano, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Piromix, (8°) Cañoncito, (9°) Zeta, (10°) Plus Ultra, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Piromix, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.