Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Noviembre del 2019

12ª (1596)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wind Jones

2° Royal Wonder

3° Virreynato

4° Kumite

5° Huracan Lolo

6° Rosi Ana

7° Astoria

8° Five Land

9° Aitana

10° Bikala

11° Viento de Fuego

12° Rosa Victoria

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 2,432.48
5 Royal Wonder (Val Royal) 11a 56 N. Guevara A Vasquez 319.20
10 Virreynato (Koko Mambo) 5a 2 56 E. Talaverano J. L. Salas 602.40
8 Kumite (Lido Palace) 6a 51 B. Saico C. Moncada 443.00
13 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 50 L. Salcedo M. Casis 281.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 J. Avila A Arredondo 168.40
1 Astoria (Man Of Iron) 6a 55 A. Arias G Alquinta 155.00
7 Five Land (Man Of Iron) 7a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 364.00
11 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 53 E. Tolentino J. Toutin II 185.00
10° 12 Bikala (Minister's Joy) 7a 8 54 E. Requejo J H Suarez B 128.00
11° 3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 J. Medina H. Mena 194.00
12° 9 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 56 J. Mauricio L. Chuan 528.00
6 Young Riders (Fletcher) 5a 11 52 R. Velasque D. Prieto 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Wind Jones (4) S/. 3.40
(5) Royal Wonder
(10) Virreynato

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 15.20
Exacta (4-5) S/.44.40 (S/.9,290 SOLES)
Cuatrifecta (4-5-10-8) S/.726.70 (S/.4,927 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-10/4) S/. 5.20
Vale Triple ´I´ (4/5-10/4) S/.72.00
Mulita (4 PTS) S/.100.60 MULITA (3 PTS) S/.2.00 MULITA POZO S/.14,121.45
Cuadruple ´B´ (13-4-5-4) S/.1127.00 CUAD ´B´ PLACE POZO S/.5,917.59
Favorito: (4)Wind Jones

Mandiles: 4, 5, 10, 8, 13, 2, 1, 7, 11, 12, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) N Guevara, (3°) E Talaverano, (4°) B Saico, (5°) L Salcedo, (6°) J. Avila, (7°) Angelo Arias, (8°) J. Reyes M., (9°) E Tolentino, (10°) E Requejo, (11°) J Medina C, (12°) J. Mauricio, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Moncada, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) G Alquinta, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Toutin II, (10°) J H Suarez B, (11°) H. Mena, (12°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Klarita, (2°) Jarana Criolla, (3°) Unicornio, (4°) Miss Emilita, (5°) Santa Isabel, (6°) El Pinguino, (7°) Benjamin Luis, (8°) Ju - Ya, (9°) Las 4 Brujas, (10°) Nany, (11°) Romisa, (12°) Franklin BB, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Madrugada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Myrna