Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1613)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Smokey Jacob

2° Russian King

3° Firenze

4° Saco Largo

5° Vasco Kid

6° Brazo de Oro

7° El Gran Mathias

8° The One

9° Cañonazo

10° Samuel

U° Mr Solari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 383.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 4a pz 52 R. Velasque L. Chuan 182.00
14 Firenze (Fire On Ice) 4a 1 56 C. Herrera L. Fernandini 303.00
10 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Requejo M. Morales 113.00
13 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 138.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 6 56 C. Trujillo C. Traverso II 274.00
4 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 20.00
5 The One (Brancusi) 4a 8 56 J. Avila A Arredondo 83.00
1 Cañonazo (Bodemeister) 4a 10¾ 56 J. Ayarza L. Fernandini 324.00
10° 8 Samuel (Action This Day) 4a 13 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 48.00
12 Mr Solari (Yazamaan) 4a 14¾ 56 J. Valdivia A. Vargas 616.00
Retiros: (2)Tondero, (6)Dembele, (7)Emaus
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Smokey Jacob (9) S/. 9.40
(3) Russian King
(14) Firenze

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.40
Place 1 (9) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 10.40
Exacta (9-3) S/. 69.00 (S/.1,988 SOLES)
Trifecta (9-3-14) S/. 521.40 (S/.884 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-9) S/. 12.40 DUPL ´E´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-3-9) S/. 280.40 VAL DE ORO (S/.6,536 SOLES)
Favorito: (4)El Gran Mathias

Mandiles: 9, 3, 14, 10, 13, 11, 4, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Velasque, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Requejo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) M Silva, (8°) J. Avila, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) J Medina C, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Chuan, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Morales, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) L. Fernandini, (8°) A Arredondo, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Derecho & Ley, (3°) Platino, (4°) Cuernavaca, (5°) Don George, (6°) B Y B, (7°) El Diablo, (8°) Unicornio, (9°) Rovic, (10°) Fosbequus, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Emory A. Hamilton, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares