Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Noviembre del 2019

(1620)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Azalea

2° Marilinda

3° Lady Fatty

4° Crazy Francesca

5° She's Hot

6° Alarice

7° Princesa Catalina

8° La Shishita

9° Prestancia

10° Solidaria

11° Our Kate

U° Jackie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Azalea (Pegasus Wind) 4a 50 R. Tarazona A Arredondo 265.00
4 Marilinda (Street Hero) 4a 3 52 J. Medina J. L. Salas 389.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 4a 54 J. Enriquez G Alquinta 250.00
5 Crazy Francesca (Southdale) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 760.00
9 She's Hot (Lido Palace) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 228.00
6 Alarice (Monthir) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 26.00
12 Princesa Catalina (Southdale) 4a 54 J. Valdivia H. Mena 75.00
2 La Shishita (Action This Day) 4a 54 E. Supa A Arredondo 38.00
11 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 50 B. Saico E. Hernandez 11.00
10° 1 Solidaria (Go To The Sun) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 930.00
11° 8 Our Kate (Lord Justice) 4a 12½ 50 R. Velasque C. Moncada 20.00
10 Jackie (Unbridels King) 4a 17¼ 54 J. Mauricio A.Morales 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Azalea (3) S/. 16.80
(4) Marilinda
(7) Lady Fatty

Dividendos
Ganador (3) S/. 16.80
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (3-4) S/. 70.40 (S/.3,208 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 967.60 (S/.1,640 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 109.00 DUPL ´E´ (S/.10,151 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-8-3) S/. 2330.40 VAL DE ORO (S/.11,936 SOLES)
Favorito: (11)Prestancia

Mandiles: 3, 4, 7, 5, 9, 6, 12, 2, 11, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J Medina C, (3°) Juan José Enriquez, (4°) L Salcedo, (5°) Victor Salazar, (6°) L Taboada, (7°) J R Valdivia, (8°) E. Supa, (9°) B Saico, (10°) E Talaverano, (11°) R Velasque, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. L. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) D. Prieto, (5°) L. Quimper, (6°) L. Quimper, (7°) H. Mena, (8°) A Arredondo, (9°) E. Hernandez, (10°) J. Salas, (11°) C. Moncada, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jesimar, (2°) Tie Break, (3°) Koala, (4°) Tres de Oro, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Naplo, (8°) El Pinguino, (9°) N.s.p.s., (10°) Unicornio, (11°) R. Q. G., (U°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Rincon