Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Noviembre del 2019

(1622)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Il Sardo

2° Moments

3° City Lad

4° Archimillonario

5° Cherokee Song

6° Kuraka

7° El Cajetilla

8° Riomaggiore

9° Mimi

10° Aerojosemi

11° Siempre Top

12° La Machi

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Il Sardo (Mongoose) 6a 52 S. Yancapallo D. Prieto 266.00
4 Moments (Flanders Fields) 6a ½ cp 52 E. Requejo C. Traverso II 110.00
1 City Lad (Grand Reward) 6a ¾ cp 52 J. Carrasco M. Casis 201.00
9 Archimillonario (Archipenko) 6a 56 E. Tolentino H. Mena 325.00
13 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 55 J. Mauricio W. Principe 575.00
8 Kuraka (Museeb) 8a 52 E. Supa A Arredondo 97.00
3 El Cajetilla (Forestry) 5a 2 54 M. Vilcarima L. Quimper 1,563.00
10 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 49 B. Saico W. Principe 789.00
2 Mimi (Privately Held) 7a 52 J. Enriquez L. Quimper 132.00
10° 12 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 54 J. Medina J. L. Salas 516.00
11° 6 Siempre Top (Forestry) 5a 56 E. Talaverano H. Mena 458.00
12° 5 La Machi (Museeb) 8a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 407.00
11 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 15¼ 53 A. Arias E. Hernandez 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Il Sardo (7) S/. 30.20
(4) Moments
(1) City Lad
Dividendos
Ganador (7) S/. 30.20
Place 1 (7) S/. 10.00
Place 2 (4) S/. 42.40
Exacta (7-4) S/. 1478.40 (S/.8,960 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.6,031.57 (S/.5,779 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-7) S/. 254.40
Vale Triple VAL DE ORO (3-4-7) S/. 7042.00
Cuadruple CUAD POZO S/.20,904.40 CUAD PLACE (8-3-4-4) S/. 5226.00
Favorito: (3)El Cajetilla

Mandiles: 7, 4, 1, 9, 13, 8, 3, 10, 2, 12, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) E Requejo, (3°) Juan Carrasco A., (4°) E Tolentino, (5°) J. Mauricio, (6°) E. Supa, (7°) M. Vilcarima, (8°) B Saico, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) J Medina C, (11°) E Talaverano, (12°) D. Lopez Jr, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) H. Mena, (5°) W. Principe, (6°) A Arredondo, (7°) L. Quimper, (8°) W. Principe, (9°) L. Quimper, (10°) J. L. Salas, (11°) H. Mena, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Reyes del Campo, (3°) Santa Isabel, (4°) Scarface, (5°) Bertha Matilde, (6°) Unicornio, (7°) Porte Bonheur, (8°) Recco, (9°) Porte Bonheur, (10°) Tie Break, (11°) Junior, (12°) El Cuento, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Juan Assereto, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo