Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(1628)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Miss Strauss

2° Azpirezca

3° Bokhara

4° Copa Olimpica

5° Bizet

6° Giulietta

7° Aldahab

8° Morning Star

9° Kaskaskya

10° Lady Conti

11° La Gallega

U° Little Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Miss Strauss (Will Take Charge) 3a 51 V. Pari A. Filipuzzi 475.00
12 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,638.99
9 Bokhara (Grand Canyon Way) 3a 54 C. Herrera A Vasquez 439.20
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Salazar L. Quimper 84.00
2 Bizet (Haendel) 3a 10¼ 54 E. Requejo C. Traverso II 39.00
5 Giulietta (Yazamaan) 3a 10½ 54 V. Fernandez Luis Olivares 823.00
1 Aldahab (Empire King) 3a 10¾ 54 J. Valdivia L. Chuan 263.00
8 Morning Star (Go To The Sun) 3a 11½ 54 R. Rojas A Arredondo 31.00
13 Kaskaskya (Akarem) 3a 12 54 A. Arias R. Salas 146.00
10° 4 Lady Conti (Lord Justice) 3a 18½ 54 J. Mauricio H. Diaz 57.00
11° 14 La Gallega (Riviera Cocktail) 3a 21¼ 54 M. Vilcarima J H Suarez B 267.00
3 Little Red (Lido Palace) 3a Fp 54 J. Avila A Arredondo 78.00
Retiros: (6)Iniciativa, (10)Rock N' Tap
Tiempo: 1.16.88 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Miss Strauss (11) S/. 13.40
(12) Azpirezca
(9) Bokhara
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.40
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (12) S/. 2.60
Exacta (11-12) S/. 26.60 (S/.3,920 SOLES)
Trifecta (11-12-9) S/. 40.20 (S/.1,506 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-11) S/. 33.30 DUPL ´F´ (S/.10,001 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-3-11) S/. 135.00 VALE ´E´ (S/.4,322 SOLES)
Favorito: (12)Azpirezca

Mandiles: 11, 12, 9, 7, 2, 5, 1, 8, 13, 4, 14, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) E Requejo, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (10°) J. Mauricio, (11°) M. Vilcarima, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Chuan, (8°) A Arredondo, (9°) R. Salas, (10°) H. Diaz, (11°) J H Suarez B, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Levega, (2°) Aurora, (3°) Harem, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Fortunata, (6°) El Herraje, (7°) H. Santa Maria, (8°) Unicornio, (9°) Bertha Matilde, (10°) Villa Conterra, (11°) Pescaza, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro