Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Diciembre del 2019

(1634)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pecora Nera

2° Strawberry

3° Dubhe

4° Nicky Boo

5° Asira

6° Desirec

7° Willka Wara

8° Santa Cruzeña

9° Pampa de la Joya

10° Sierva

U° La Chama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Pecora Nera (Treasure Beach) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 871.90
1 Strawberry (Brancusi) 3a 2 54 J. Medina A. Filipuzzi 256.00
3 Dubhe (Mongoose) 3a 54 E. Supa A Arredondo 611.00
7 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 3 55 R. Rojas A Arredondo 46.00
8 Asira (Akarem) 3a 51 L. Taboada L. Chuan 212.00
5 Desirec (Buenos Dias) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 26.00
4 Willka Wara (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima L. Quimper 38.00
11 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 134.00
6 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 55 E. Talaverano Luis Olivares 663.00
10° 10 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 18¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 459.00
9 La Chama (Spin Master) 3a Fp 54 J. Mauricio M. Casis 24.00
Retiros: (2)Decencia
Tiempo: 1.17.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Pecora Nera (12) S/. 5.60
(1) Strawberry
(3) Dubhe
Dividendos
Ganador (12) S/. 5.60
Place 1 (12) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta (12-1) S/. 35.20 (S/.2,562 SOLES)
Trifecta (12-1-3) S/. 109.00 (S/.1,478 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-7-9/2-12) S/. 4.50 DUPL ´B´ (S/.5,956 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,872 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,900 SOLES)
Favorito: (9)La Chama

Mandiles: 12, 1, 3, 7, 8, 5, 4, 11, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J P Medina, (3°) E. Supa, (4°) R. Rojas, (5°) L Taboada, (6°) E Requejo, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Talaverano, (10°) Martín Chuan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (5°) L. Chuan, (6°) C. Traverso II, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Aurora, (2°) Levega, (3°) Los Patitos, (4°) El Pinguino, (5°) Derecho & Ley, (6°) Hardy Cross, (7°) San Genaro, (8°) Ju - Ya, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Soribel, (U°) Por Hablar

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Nino, (U°) Haras Boucle