Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Diciembre del 2019

(1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Collatino

1° Jibarito

3° Fallen Angel

4° Blackout

5° Gringa Power

6° Mad World

7° Indiana

8° Sir Monte

9° Impulsador

10° Libertino

11° Truenosdeoro

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Collatino (Jazil) 11a 50 R. Tarazona A Arredondo 315.00
7 Jibarito (Apprentice) 7a Emp 50 M. Mena H. Mena 843.00
11 Fallen Angel (Forestry) 5a cb 54 N. Gavidia D. Valdivia 241.00
12 Blackout (Koko Mambo) 5a ¾ cp 53 L. Taboada D. Prieto 259.00
10 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Millares J P Enríquez 814.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 3 54 E. Supa E. Pianezzi II. 54.00
9 Indiana (Minister's Joy) 6a 56 J. Medina J P Enríquez 686.40
13 Sir Monte (Interoceanico) 7a 51 B. Saico D. Valdivia 1,481.00
1 Impulsador (Empire King) 5a 4 54 L. Tapara E. Hernandez 132.00
10° 8 Libertino (Meal Penalty) 5a 54 J. Mauricio P. Salcedo 250.00
11° 4 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 6 54 M. Vilcarima J H Suarez B 704.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 56 M. Silva A. Vargas 71.00
Retiros: (2)Maghrum
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Collatino, (7) Jibarito (3) S/. 12.00 (7) S/. 5.60
(11) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (3) S/. 12.00 (7) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 10.80 (7) S/. 7.00
Exacta (3-7) S/. 47.00 (S/.4,268 SOLES) EXAC (7-3) S/. 54.00 (S/.4,268 SOLES)
Trifecta POZO S/.745.76 (S/.1,264 SOLES)
Dupleta ´F´ (4-3) S/. 14.90 DUPL ´F´ (4-7) S/. 5.10 DUPL ´G´ (S/.11,678 SOLES)
Vale Triple ´D´ (13/4/3-7) S/. 46.20 VALE ´F´ (S/.4,502 SOLES)
Favorito: (13)Sir Monte

Mandiles: 3, 7, 11, 12, 10, 5, 9, 13, 1, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (1°) R Mena, (3°) N. Gavidia, (4°) L Taboada, (5°) J Millares, (6°) E. Supa, (7°) J P Medina, (8°) B Saico, (9°) F Tapara, (10°) J. Mauricio, (11°) M. Vilcarima, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) A Arredondo, (1°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Prieto, (5°) J P Enríquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J P Enríquez, (8°) D. Valdivia, (9°) E. Hernandez, (10°) P. Salcedo, (11°) J H Suarez B, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Don Manuel, (1°) Cajamarca, (3°) San Andres, (4°) El Mistiano, (5°) La Martina, (6°) Los Titos, (7°) Eclipse, (8°) San Andres, (9°) Jace, (10°) Nino, (11°) Stangas, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (1°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Fiesta, (10°) Nino, (11°) Teneri, (U°) Haras Barlovento