Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° South Prado

2° Gringa Power

3° Santa Elena

4° Sir Monte

5° Reny Star

6° Fallen Angel

7° Santa Catalina

8° Mad World

9° Speedalove

10° Libertino

U° South Beach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 South Prado (Southdale) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 2,058.58
2 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Millares J P Enríquez 310.00
1 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 53 L. Taboada D. Prieto 184.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 7a 2 51 B. Saico D. Valdivia 195.00
10 Reny Star (Brancusi) 6a 56 J. Enriquez H. Diaz 183.00
8 Fallen Angel (Forestry) 5a 55 E. Talaverano D. Valdivia 430.00
11 Santa Catalina (Southdale) 4a 55 J. Valdivia N. Valdivia 160.00
3 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 20.00
4 Speedalove (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo C. Traverso II 204.00
10° 6 Libertino (Meal Penalty) 5a 6 54 J. Mauricio P. Salcedo 84.00
5 South Beach (Southdale) 5a 54 M. Silva H. Mena 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) South Prado (7) S/. 2.60
(2) Gringa Power
(1) Santa Elena
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.60
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (7-2) S/. 15.00 (S/.4,174 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 128.40 (S/.2,396 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-10/7) S/. 2.00 DUPL ´F´ (S/.7,386 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-7) S/. 3.00 VALE ´E´ (S/.5,136 SOLES)
Favorito: (7)South Prado

Mandiles: 7, 2, 1, 9, 10, 8, 11, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Millares, (3°) L Taboada, (4°) B Saico, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) J R Valdivia, (8°) E. Supa, (9°) E Requejo, (10°) J. Mauricio, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) H. Diaz, (6°) D. Valdivia, (7°) N. Valdivia, (8°) E. Pianezzi II., (9°) C. Traverso II, (10°) P. Salcedo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El 58, (2°) La Martina, (3°) Tres de Oro, (4°) San Andres, (5°) Plus Ultra, (6°) San Andres, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Los Titos, (9°) Chompita Roja, (10°) Nino, (U°) King

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Barlovento, (10°) Nino, (U°) Nino