Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Diciembre del 2019

(1664)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Sir James

2° Mistral

3° Tequila Black

4° Rita La Bonita

5° La Potra

6° Lunur

7° Salserina

8° Sebastopol

U° American Water


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sir James (Singe The Turf) 5a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,261.00
6 Mistral (Yazamaan) 8a pz 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 504.00
5 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 787.00
9 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 5a 3 55 E. Talaverano D. Valdivia 1,413.40
1 La Potra (Yazamaan) 4a 56 V. Salazar V. Espinoza 261.00
4 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 6 53 E. Tolentino J H Suarez B 79.00
8 Salserina (Go To The Sun) 5a 56 R. Rojas A Arredondo 168.00
3 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 24 51 D. Lopez J Benedetti 353.00
10 American Water (Timely Advice) 4a Fp 56 A. Arias L. Chuan 442.00
Retiros: (7)Muchachita
Tiempo: 2.02.83 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sir James (2) S/. 6.00
(6) Mistral
(5) Tequila Black
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (2-6) S/. 37.40 (S/.3,572 SOLES)
Trifecta (2-6-5) S/. 67.40 (S/.1,486 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-2) S/. 3.90 DUPL ´C´ (S/.9,859 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-1-2) S/. 10.20 VAL DE ORO (S/.23,064 SOLES)
Favorito: (9)Rita La Bonita

Mandiles: 2, 6, 5, 9, 1, 4, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) E. Supa, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) E Tolentino, (7°) R. Rojas, (8°) D. Lopez Jr, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) E. Pianezzi II., (4°) D. Valdivia, (5°) V. Espinoza, (6°) J H Suarez B, (7°) A Arredondo, (8°) J Benedetti, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Lalo, (3°) M B B, (4°) El Tri, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Pescaza, (7°) Unicornio, (8°) Jebo, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) C.L. Stud La Rinconada, (U°) C.L. Enrique Shibao