Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Diciembre del 2019

(1677)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.848

S/.3.030 al 1ro - S/.909 al 2do - S/.606 al 3ro - S/.303 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Siembra Vientos

2° Euforico

3° Gran Mollendino

4° Phaby

5° Ferviente

6° Gran Mihael

7° La Mas Brillante

8° Frantiska

U° Solucion Iluminada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 495.00
8 Euforico (Singe The Turf) 4a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 412.00
10 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 E. Requejo Luis Olivares 195.60
7 Phaby (Lido Palace) 4a 54 J. Avila A Arredondo 99.00
4 Ferviente (Fire On Ice) 4a 52 R. Velasque W. Principe 96.00
1 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 20.00
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 12 54 H. Bocanegra G. Cueva 310.00
5 Frantiska (Interoceanico) 4a 14¼ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 267.00
3 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 16¼ 51 L. Taboada D. Prieto 80.00
Retiros: (6)Salgari, (9)Rey Arturo
Tiempo: 0.58.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Siembra Vientos (11) S/. 5.80
(8) Euforico
(10) Gran Mollendino
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.80
Place 1 (11) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (11-8) S/. 20.20 (S/.2,090 SOLES)
Trifecta (11-8-10) S/. 67.40 (S/.800 SOLES)
Dupleta ´C´ (1/6-9-11) S/. 3.20 DUPL ´D´ (S/.6,910 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-1-11) S/. 33.00 VALE ´D´ (S/.2,612 SOLES)
Cuadruple (S/.35,926 SOLES)
Favorito: (1)Gran Mihael

Mandiles: 11, 8, 10, 7, 4, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Tolentino, (3°) E Requejo, (4°) J. Avila, (5°) R Velasque, (6°) Erick Arevalo A., (7°) H. Bocanegra, (8°) E Talaverano, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Gastañeta, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) W. Principe, (6°) J. Salas, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ormuz, (3°) Tre Angeli, (4°) Claudia, (5°) R. Q. G., (6°) S. R. C., (7°) Aitana, (8°) Jet Set, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Claudia, (5°) Haras El Catorce, (6°) H. Calumet, (7°) C.L. Peter Ramsey, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos