Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Diciembre del 2019

(1685)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Mod Squad

2° Enigmatico

3° Parwa

4° Magna Carta

5° Sevillano

6° Muselinda

7° Iniesta

8° Adahara

9° Indy Jacob

10° Le Tour Billon

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mod Squad (Easing Along) 7a 56 J. Mauricio H. Mena 1,040.00
7 Enigmatico (Spin Master) 6a 1 51 F. Villa J. Suárez Villarroel 272.00
4 Parwa (Meal Penalty) 4a 50 E. Tolentino J. Salas 303.20
10 Magna Carta (Privately Held) 5a 5 51 V. Pari A. Filipuzzi 387.00
5 Sevillano (Forestry) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 535.00
9 Muselinda (Museeb) 6a 56 I. Quispe J. R. Quispe 181.00
11 Iniesta (Privately Held) 9a 50 P. Luna C. Traverso II 256.00
2 Adahara (Fire On Ice) 4a 8 54 C. Trujillo R. Salas 644.50
12 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 51 B. Saico A. Filipuzzi 221.00
10° 6 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 51 N. Guevara A Vasquez 60.00
1 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 11½ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 14.00
Retiros: (3)Pinkman
Tiempo: 0.57.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mod Squad (8) S/. 5.40
(7) Enigmatico
(4) Parwa
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.40
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 7.60
Exacta (8-7) S/. 90.00 (S/.2,864 SOLES)
Trifecta (8-7-4) S/. 801.20 (S/.1,358 SOLES)
Dupleta ´D´ (2/3-8) S/. 20.70 DUPL ´E´ (S/.9,711 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-2-8) S/. 37.00 VAL DE ORO (S/.9,284 SOLES)
Favorito: (8)Mod Squad

Mandiles: 8, 7, 4, 10, 5, 9, 11, 2, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) F Villa, (3°) E Tolentino, (4°) J Pari, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I. Quispe P., (7°) P. Luna, (8°) C. Trujillo C., (9°) B Saico, (10°) N Guevara, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. R. Quispe, (7°) C. Traverso II, (8°) R. Salas, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Don Nico, (2°) El Enigmatico, (3°) Myrna, (4°) Aurora, (5°) Soribel, (6°) R. Q. G., (7°) Cayalti, (8°) Don Saar, (9°) Jotave, (10°) Marmaon, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Pasión, (U°) Haras San Pablo