Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(1688)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fortysima

2° Sierva

3° Macerata

4° Asira

5° Dama de Amor

6° La Chama

7° Felicia Mae

8° Copa Olimpica

9° Robespierre

10° Yacumama

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fortysima (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 161.00
5 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 3 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 102.00
9 Macerata (Forty Tales) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 748.00
7 Asira (Akarem) 3a 5 50 R. Velasque L. Chuan 113.00
12 Dama de Amor (Spin Master) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 675.00
2 La Chama (Spin Master) 3a 51 D. D Lopez Jr. M. Casis 12.00
10 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 10¾ 54 J. Mauricio Luis Olivares 30.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 12½ 54 V. Salazar L. Quimper 28.00
6 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 14¼ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 20.00
10° 1 Yacumama (Jet Black) 3a 16¼ 54 J. Valdivia H. Mena 30.00
11 Erudita (Unbridels King) 3a 17¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 12.00
Retiros: (8)Odisea
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fortysima (4) S/. 17.60
(5) Sierva
(9) Macerata
Dividendos
Ganador (4) S/. 17.60
Place 1 (4) S/. 7.60
Place 2 (5) S/. 16.80
Exacta (4-5) S/. 162.00 (S/.2,210 SOLES)
Trifecta (4-5-9) S/. 724.40 (S/.2,456 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,060 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,970 SOLES)
Favorito: (11)Erudita

Mandiles: 4, 5, 9, 7, 12, 2, 10, 3, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Tolentino, (3°) Victor Fernandez V., (4°) R Velasque, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) D Lopez Jr., (7°) J. Mauricio, (8°) Victor Salazar, (9°) E. Supa, (10°) J R Valdivia, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) V. Espinoza, (6°) M. Casis, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Quimper, (9°) E. Pianezzi II., (10°) H. Mena, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Soribel, (3°) Omnilife, (4°) Derecho & Ley, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Por Hablar, (7°) El Catorce, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Rancho Fatima, (10°) Cajamarca, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Nino, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras El Rincon