Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedy

2° Singing Bird

3° Hit the Road Jack

4° September Silver

5° Lido Prince

6° Sol De Oro

7° Sabatico

8° My Silver

9° Muralla

10° Silvestre

11° Riviera Lady

U° Eliff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Speedy (Spin Master) 6a 54 J. Reyes A.Morales 321.00
9 Singing Bird (Birdstone) 7a cb 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,586.00
8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 2 56 E. Arevalo C Zevallos 463.00
12 September Silver (Badge of Silver) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 306.00
6 Lido Prince (Lido Palace) 5a 50 P. Luna A.Morales 53.00
11 Sol De Oro (Go To The Sun) 4a 5 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 86.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 5a 53 L. Tapara C. Gastañeta 338.00
2 My Silver (Minister's Joy) 7a 54 R. Rojas Luis Olivares 222.00
7 Muralla (Yazamaan) 5a 48 L. Salcedo C. Moncada 207.00
10° 4 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10¾ 50 E. Supa A Arredondo 32.00
11° 1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 14 54 J. Millares M. Morales 58.00
10 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 15¼ 51 M. Silva L. Fernandini 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Speedy (5) S/. 17.60
(9) Singing Bird
(8) Hit the Road Jack
Dividendos
Ganador (5) S/. 17.60
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (5-9) S/. 38.40 (S/.4,148 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 124.80 (S/.2,118 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-9/5) S/. 31.50 DUPL ´B´ (S/.9,003 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,012 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.20,152 SOLES)
Favorito: (9)Singing Bird

Mandiles: 5, 9, 8, 12, 6, 11, 3, 2, 7, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Mauricio, (5°) P. Luna, (6°) A. Espinoza, (7°) F Tapara, (8°) R. Rojas, (9°) L Salcedo, (10°) E. Supa, (11°) J Millares, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) C. Gastañeta, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Gastañeta, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Moncada, (10°) A Arredondo, (11°) M. Morales, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Couet, (3°) Forty Niners, (4°) Carl. J., (5°) El Herrero, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Ormuz, (8°) Avalon, (9°) Miss Emilita, (10°) El Pinguino, (11°) Amazonicks, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (3°) Hatas SR. De Los Milagros, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima