Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Zambuka

2° Venecia Girl

3° Bartolita

4° Charanga

5° La Española

6° Giulia Bella

7° Kaskaskya

8° Little Red

9° Socorro

10° Lady Conti

U° Princesa Arabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 J. Reyes A.Morales 2,072.00
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 6 52 E. Arevalo J. L. Salas 1,304.00
8 Bartolita (Southdale) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 757.00
11 Charanga (Go To The Sun) 3a 7 54 I. Quispe R. Quispe II 481.00
5 La Española (Brancusi) 3a 10½ 54 E. Supa P. Salcedo 62.00
2 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 12½ 54 E. Tolentino J H Suarez B 220.00
1 Kaskaskya (Akarem) 3a 13¼ 54 A. Arias R. Salas 61.00
3 Little Red (Lido Palace) 3a 13¾ 54 R. Rojas A Arredondo 18.00
6 Socorro (Westow) 3a 16¼ 51 D. Lopez A Vasquez 62.00
10° 4 Lady Conti (Lord Justice) 3a 23¼ 54 J. Mauricio H. Diaz 63.00
9 Princesa Arabe (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 I. Ventocilla Propietario 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zambuka (7) S/. 3.60
(10) Venecia Girl
(8) Bartolita
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (7-10) S/. 13.20 (S/.3,762 SOLES)
Trifecta (7-10-8) S/. 18.60 (S/.2,228 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-7) S/. 22.80 DUPL ´C´ (S/.12,532 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-5-7) S/. 113.20 VAL DE ORO (S/.24,916 SOLES)
Favorito: (10)Venecia Girl

Mandiles: 7, 10, 8, 11, 5, 2, 1, 3, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) E. Supa, (6°) E Tolentino, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Rojas, (9°) D. Lopez Jr, (10°) J. Mauricio, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. L. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) R. Quispe II, (5°) P. Salcedo, (6°) J H Suarez B, (7°) R. Salas, (8°) A Arredondo, (9°) A Vasquez, (10°) H. Diaz, (U°) Propietario

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Unicornio, (3°) Monticello, (4°) R. Q. G., (5°) Los Juanes, (6°) Stangas, (7°) Bertha Matilde, (8°) La Pampa, (9°) Santa Martha, (10°) Villa Conterra, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Hartley, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (9°) C.l. Carlos Balbuena, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle