Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1704)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Capital Van

3° Sanae

4° Siempre Ahora

5° Majestic Command

6° Medalla de Hierro

7° Speedalove

8° Insensato Corazon

9° El Mariscal

U° Elysium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 59 J. Valdivia Luis Olivares 2,235.20
8 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 2 62 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 594.00
1 Sanae (Minister's Joy) 6a 55 D. D Lopez Jr. H. Mena 152.00
4 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 5 49 P. Luna J. R. Quispe 527.00
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 54 E. Tolentino J. L. Salas 511.00
6 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 49 S. Yancapallo G Alquinta 368.00
10 Speedalove (Timely Advice) 7a 53 E. Requejo C. Traverso II 454.00
3 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 11 53 J. Enriquez F. Aburto 190.00
9 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 15¼ 58 R. Velasque L. Fernandini 81.00
7 Elysium (Meal Penalty) 8a 17 52 J. Medina J P Enríquez 429.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.71 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañon de Cotahuasi (2) S/. 3.60
(8) Capital Van
(1) Sanae
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (2-8) S/. 15.40 (S/.5,108 SOLES)
Trifecta (2-8-1) S/. 89.60 (S/.3,190 SOLES)
Dupleta ´F´ (8-2) S/. 15.10 DUPL ´G´ (S/.11,755 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-8-2) S/. 234.60 VALE ´F´ (S/.5,936 SOLES)
Favorito: (2)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 5, 6, 10, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D Lopez Jr., (4°) P. Luna, (5°) E Tolentino, (6°) S Yancapallo, (7°) E Requejo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) R Velasque, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. L. Salas, (6°) G Alquinta, (7°) C. Traverso II, (8°) F. Aburto, (9°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Arantxa, (4°) R. Q. G., (5°) Unicornio, (6°) La Tana, (7°) Chompita Roja, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) Rovic, (U°) Ad Astra

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (9°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (U°) Haras Los Azahares