Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1706)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bartolo

2° Chanchinzu

3° Caronte

4° Barrane

5° Durant

6° Ginto

7° El Rufian

8° Why Not

9° Cheto

10° Lenin

11° Monterosso

12° Breaking Bad

U° Puente del Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bartolo (New Year's Day) 3a 54 V. Salazar J. Salas 853.00
9 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 2,215.00
3 Caronte (Infiernillo) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 274.00
12 Barrane (Pegasus Wind) 3a 8 56 C. Trujillo W. Principe 390.00
4 Durant (Meal Penalty) 3a 52 B. Saico E. Hernandez 379.00
6 Ginto (Fire On Ice) 3a 53 D. D Lopez Jr. L. Chuan 46.00
7 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 9 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 227.00
5 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 248.00
10 Cheto (Meal Penalty) 3a 11¼ 56 J. Mauricio P. Salcedo 30.00
10° 1 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 12 56 H. Bocanegra G. Cueva 636.00
11° 11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 14¼ 56 P. Luna W. Principe 44.00
12° 2 Breaking Bad (Keseff) 3a 18 56 E. Arevalo J. Salas 39.00
13 Puente del Diablo (Indian Maharaja) 3a Fp 56 A. Arias Luis Olivares 157.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bartolo (8) S/. 9.60
(9) Chanchinzu
(3) Caronte
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (8-9) S/. 19.40 (S/.4,446 SOLES)
Trifecta (8-9-3) S/. 114.80 (S/.1,946 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-8) S/. 17.80 DUPL ´I´ (S/.12,797 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-5-8) S/. 68.60 VALE ´H´ (S/.4,186 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.112,466 SOLES)
Favorito: (9)Chanchinzu

Mandiles: 8, 9, 3, 12, 4, 6, 7, 5, 10, 1, 11, 2, 13

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) B Saico, (6°) D Lopez Jr., (7°) M. Vilcarima, (8°) E Tolentino, (9°) J. Mauricio, (10°) H. Bocanegra, (11°) P. Luna, (12°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) W. Principe, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (10°) G. Cueva, (11°) W. Principe, (12°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) El Tambo, (3°) Jet Set, (4°) Keeneland, (5°) Patriots, (6°) H. Santa Maria, (7°) El 58, (8°) C.C., (9°) Nino, (10°) Boucle, (11°) Sangiovese, (12°) Myrna, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Gary & Mary West, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Nino, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Aguacates