Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

11ª (1708)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Riomaggiore

2° Cala Saona

3° El Chachani

4° Najran Princess

5° Smokey Jacob

6° Cromo

7° El Guapo

8° Azalea

9° Artimaña

10° Super Piaba

11° Altamira

12° Lady Larissa

13° Constanza

U° Sophie's Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 C. Trujillo W. Principe 2,010.00
15 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 54 A. Arias G Alquinta 1,049.00
14 El Chachani (Southdale) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 485.00
4 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 322.00
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 3 56 C. Herrera L. Chuan 920.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 450.00
12 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 5 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 481.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada A Arredondo 154.00
11 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 144.00
10° 9 Super Piaba (Akarem) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 332.00
11° 10 Altamira (Timely Advice) 4a 10 54 E. Supa A Arredondo 66.00
12° 2 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 10¾ 50 M. Mena L. Hammond 54.00
13° 3 Constanza (Yazamaan) 4a 11½ 54 J. Avila A Arredondo 45.00
13 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 14¾ 54 P. Luna W. Principe 72.00
Retiros: (1)Queen Oashley
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Riomaggiore (7) S/. 4.80
(15) Cala Saona
(14) El Chachani
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (15) S/. 3.80
Exacta (7-15) S/. 16.20 (S/.5,236 SOLES)
Trifecta (7-15-14) S/. 86.40 (S/.1,726 SOLES)
Dupleta ´J´ (12/1-7) S/. 15.00 DUPLETON (S/.34,872 SOLES)
Vale Triple ´H´ (8-12-7) S/. 274.40
Favorito: (15)Cala Saona

Mandiles: 7, 15, 14, 4, 8, 6, 12, 5, 11, 9, 10, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) D. Lopez Jr, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan José Enriquez, (7°) R Tarazona, (8°) L Taboada, (9°) R. Ramos, (10°) Victor Salazar, (11°) E. Supa, (12°) R Mena, (13°) J. Avila, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) G Alquinta, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) A Arredondo, (10°) L. Quimper, (11°) A Arredondo, (12°) L. Hammond, (13°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Recco, (2°) El Retiro, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Couet, (5°) Derecho & Ley, (6°) La Martina, (7°) La Pampa, (8°) Jesimar, (9°) Unicornio, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Quaker State, (12°) Cheval, (13°) Quaker State, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) C.L. Juan Assereto, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Chuncho Bravo, (12°) Leslie Hammond Swayne, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana