Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 515 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Diciembre del 2019

(1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Señor Vasco

2° Maca China

3° El Cenizo Nunes

4° Ginny

5° Maximus Pride

6° Star Man

7° Moore's Vision

8° Bato Kannon

9° Just Do It

10° Belicosa

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señor Vasco (Duarf) 5a 52 B. Saico D. Valdivia 1,733.00
6 Maca China (Privately Held) 6a 56 V. Salazar E. Hernandez 815.00
11 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 52 M. Mena M. Casis 736.00
7 Ginny (Apprentice) 6a 4 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 369.00
8 Maximus Pride (Bernstein) 8a 51 R. Tarazona P. Salcedo 683.00
2 Star Man (Man Of Iron) 7a 55 E. Supa W. Principe 216.00
9 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 7 56 A. Arias L. Quimper 199.00
3 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 718.00
4 Just Do It (Keseff) 7a 12¾ 55 J. Carrasco F. Aburto 232.00
10° 10 Belicosa (Southdale) 6a 13¼ 52 L. Taboada P. Salcedo 901.00
5 One Love (Pegasus Wind) 9a 26 52 L. Salcedo P. Salcedo 323.00
Retiros: (1)Perfect Day
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señor Vasco (12) S/. 5.80
(6) Maca China
(11) El Cenizo Nunes
Dividendos
Ganador (12) S/. 5.80
Place 1 (12) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 5.20
Exacta (12-6) S/. 32.00 (S/.11,500 SOLES)
Cuatrifecta (12-6-11-7) S/. 291.00 (S/.4,440 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8/1-12) S/. 21.60
Vale Triple VAL DE ORO (3-8-12) S/. 188.00
Cuadruple CUAD (7-3-8-12) S/. 313.00 CUAD PLACE (7-3-8-6) S/. 173.80
Favorito: (12)Señor Vasco

Mandiles: 12, 6, 11, 7, 8, 2, 9, 3, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Victor Salazar, (3°) R Mena, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Tarazona, (6°) E. Supa, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) L Taboada, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) M. Casis, (4°) E. Pianezzi II., (5°) P. Salcedo, (6°) W. Principe, (7°) L. Quimper, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F. Aburto, (10°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) San Andres, (2°) Gabriella, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Los Titos, (5°) La Mano, (6°) Los Juanes, (7°) Ronald, (8°) Pope, (9°) C.B.A., (10°) Nino, (U°) Corral Quemado

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Wing, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) C.L. Stud Pope, (9°) C. L. San Isidro, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana