Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(1723)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Euforico

2° Lady Sophie

3° Halime

4° Hechizo

5° Chocolo

6° Sweet Rose

7° Napleño

8° Desert Breeze

9° Lady Day

10° Linda Amistad

11° Melosa

12° Gulmakai

U° Estatuario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Euforico (Singe The Turf) 4a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 1,153.00
7 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 5 51 L. Salcedo J. L. Salas 204.00
11 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 E. Arevalo E. Hernandez 670.00
14 Hechizo (Yazamaan) 4a 52 R. Velasque H. Mena 388.00
9 Chocolo (Tomcito) 4a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,344.00
2 Sweet Rose (Street Hero) 4a 50 M. Mena Luis Olivares 286.00
4 Napleño (Lido Palace) 4a 9 52 R. Tarazona A Arredondo 2.00
8 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 10¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 73.00
10 Lady Day (Man Of Iron) 4a 10½ 51 D. Lopez E. Hernandez 169.00
10° 1 Linda Amistad (Tomcito) 4a 10¾ 54 A. Arias J. L. Salas 25.00
11° 5 Melosa (Yazamaan) 4a 11 54 J. Avila A Vasquez 14.00
12° 13 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 12 55 I. Quispe A.Morales 32.00
3 Estatuario (Pegasus Wind) 4a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 20.00
Retiros: (12)Silver Fire
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Euforico (6) S/. 5.60
(7) Lady Sophie
(11) Halime

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (6-7) S/. 58.60 (S/.3,114 SOLES)
Trifecta (6-7-11) S/. 499.60 (S/.1,694 SOLES)
Dupleta ´F´ (4-6) S/. 14.50 DUPL ´G´ (S/.9,567 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-4-6) S/. 119.00 VALE ´F´ (S/.2,900 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.53,200 SOLES)
Favorito: (9)Chocolo

Mandiles: 6, 7, 11, 14, 9, 2, 4, 8, 10, 1, 5, 13, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) L Salcedo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R Velasque, (5°) Martín Chuan, (6°) R Mena, (7°) R Tarazona, (8°) J R Valdivia, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Angelo Arias, (11°) J. Avila, (12°) I. Quispe P., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. L. Salas, (3°) E. Hernandez, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (9°) E. Hernandez, (10°) J. L. Salas, (11°) A Vasquez, (12°) A.Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Chevere, (3°) Azul Marino, (4°) Arriba Peru, (5°) Jet Set, (6°) H. Recoveco, (7°) Los Patitos, (8°) Callao, (9°) Azul Marino, (10°) Amistad, (11°) Jarana Criolla, (12°) Sol Y Luna, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Maryland, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Los Patitos, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Boucle, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Haras San Pablo, (U°) C.L. Carlos Ferreyros