Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(1724)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Fidel

2° Cromo

3° Cenizo Cantor

4° No Me Ganan

5° Golden Baff

6° Black Demon

7° Aristocrata

8° Sebastopol

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 52 B. Saico V. Espinoza 1,324.00
2 Cromo (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 53 L. Taboada J P Enríquez 153.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 269.00
5 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 M. Vilcarima J Bryce 133.00
7 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares M. Morales 348.00
8 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 381.00
4 Aristocrata (Akarem) 4a 8 56 V. Salazar L. Quimper 296.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 10½ 56 A. Arias J Benedetti 79.00
6 Xinomavro (Yazamaan) 4a 11½ 56 E. Arevalo L. Hammond 864.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Don Fidel (9) S/. 4.20
(2) Cromo
(3) Cenizo Cantor
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 11.60
Exacta (9-2) S/. 27.40 (S/.3,302 SOLES)
Trifecta (9-2-3) S/. 381.00 (S/.1,938 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-9) S/. 9.90 DUPL ´H´ (S/.8,694 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-6-9) S/. 110.60 VALE ´G´ (S/.8,760 SOLES)
Favorito: (9)Don Fidel

Mandiles: 9, 2, 3, 5, 7, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) L Taboada, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) J Millares, (6°) F Villa, (7°) Victor Salazar, (8°) Angelo Arias, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J P Enríquez, (3°) A Arredondo, (4°) J Bryce, (5°) M. Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (8°) J Benedetti, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Carambal, (5°) Amazonicks, (6°) El Primo, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Jebo, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Rafael Obeso, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Aurelia, (5°) Haras La Qallana, (6°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) C.L. Stud La Rinconada, (U°) Haras Gina Santa Rosa