Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Goran

2° Winds Of War

3° Ginto

4° Durant

5° Medieval

6° Chanchinzu

7° Validamente

8° Incierto

9° Principe Luis

U° Creo Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Goran (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,238.00
7 Winds Of War (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 500.00
10 Ginto (Fire On Ice) 3a 6 53 D. Lopez L. Chuan 91.00
6 Durant (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar E. Hernandez 47.00
3 Medieval (Brancusi) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 355.00
8 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 337.00
9 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 82.00
5 Incierto (Meal Penalty) 3a 17¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 59.00
4 Principe Luis (Riviera Cocktail) 3a 22¼ 56 A. Trujillo R. Salas 24.00
2 Creo Yo (Inner Compass) 3a 26¼ 56 J. Valdivia W. Principe 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Goran (1) S/. 3.40
(7) Winds Of War
(10) Ginto
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (1-7) S/. 8.80 (S/.2,862 SOLES)
Trifecta (1-7-10) S/. 333.60 (S/.2,262 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.18,124 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,394 SOLES)
Favorito: (1)Goran

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 3, 8, 9, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) D. Lopez Jr, (4°) Victor Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Reyes M., (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Trujillo C., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) R. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Unicornio, (3°) H. Santa Maria, (4°) Patriots, (5°) El Herraje, (6°) El Tambo, (7°) Aurora, (8°) H. Los Azahares, (9°) El Cobre, (U°) Don Hernan

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Las Palmeras