Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1748)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Osho

2° Thaddeus

3° Frankzapa

4° No Mas

5° El Rufian

6° Jack the Ripper

7° Why Not

8° Khabib

9° Idolo Mundial

U° Mister Crueltor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Osho (Endorsement) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,954.00
1 Thaddeus (Forty Tales) 3a ½ cb 56 C. Herrera D. Prieto 1,779.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 3a 4 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 145.00
11 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Valdivia W. Principe 428.00
4 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 6 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 353.00
9 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. M. Umbert 99.00
7 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 351.00
10 Khabib (Fire On Ice) 3a 12 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 41.00
2 Idolo Mundial (Awesome Again) 3a 15¾ 54 V. Salazar V. Espinoza 270.00
5 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 18 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 109.00
Retiros: (8)Denver
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Osho (6) S/. 4.00
(1) Thaddeus
(3) Frankzapa
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (6-1) S/. 17.60 (S/.4,222 SOLES)
Trifecta (6-1-3) S/. 94.80 (S/.2,250 SOLES)
Dupleta ´D´ (1/6-8) S/. 91.30 DUPL ´E´ (S/.13,370 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (3-1-6) S/. 1272.00 VALE ´D´ (S/.5,402 SOLES)
Mulita (S/.7,962 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-3-1-6) S/. 1110.60 CUAD ´A´ PLACE (5-3-1-1) S/. 1110.60
Favorito: (6)Osho

Mandiles: 6, 1, 3, 11, 4, 9, 7, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. J. Herrera G., (3°) L Salcedo, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) R Tarazona, (9°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) W. Principe, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. M. Umbert, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) V. Espinoza, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Forza Azurra, (3°) El Tambo, (4°) El Bucare, (5°) El 58, (6°) Cheval, (7°) C.C., (8°) El Catorce, (9°) Agustin Gabriel, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Bebucha, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras La Qallana, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Adena Springs, (U°) Haras La Bebucha