Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Castello

2° Lady Sunshine

3° Pies de Relampago

4° Kampfer

5° Tia Celi

6° Rosa Victoria

7° Josmar

8° Mrs Hope

9° Lady Rafaella

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Castello (Mutakddim) 6a 53 Z. Gabriel N. Valdivia 1,700.72
6 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 54 L. Taboada L. Quimper 222.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 10½ 56 J. Avila A Arredondo 326.00
5 Kampfer (Into Mischief) 8a 12¾ 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 403.00
3 Tia Celi (Tomcito) 5a 13 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 213.00
11 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 14¼ 53 E. Supa L. Chuan 153.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 14½ 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 61.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 15¾ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 200.00
8 Lady Rafaella (Mongoose) 5a 17½ 52 J. Medina J. L. Salas 171.00
10 Ploisi Law (Museeb) 6a Fp 53 J. Mauricio H. Diaz 72.00
Retiros: (9)Birdie
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Castello (1) S/. 3.00
(6) Lady Sunshine
(4) Pies de Relampago
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.00
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (1-6) S/. 18.20 (S/.8,936 SOLES)
Cuatrifecta (1-6-4-5) S/. 66.60 (S/.5,649 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10/1-9) S/. 12.80
Vale Triple VAL DE ORO (4-10-1) S/. 63.20
Cuadruple (7-4-10-1) S/. 578.60 CUAD PLACE (7-4-10-6) S/. 5786.60
Favorito: (1)Castello

Mandiles: 1, 6, 4, 5, 3, 11, 7, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) L Taboada, (3°) J. Avila, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) E. Supa, (7°) S Yancapallo, (8°) F Villa, (9°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Sundown, (3°) Unicornio, (4°) El Pentagonito, (5°) El 58, (6°) Franklin BB, (7°) M B B, (8°) La Pampa, (9°) Tie Break, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (5°) Polo Norte, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana