Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(14)

Clásico (Cl)
Pr. "Edgardo Gereda Peschiera"
Yeguas peso por edad
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Annagrazia

2° Faride

3° Kauai

4° Alma Guerrera

5° Waymea

6° Sakura

7° Miss Nautica

8° Brienne De Tarth

9° Kristiana

U° Portela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 56.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 232.00
1 Faride (Pegasus Wind) 5a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 240.00
5 Kauai (Flanders Fields) 5a 60 J. Enriquez A Avalos 1,024.00
7 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 3 60 R. Rojas Luis Olivares 1,276.40
9 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,781.40
4 Sakura (Privately Held) 7a 60 J. Valdivia E. Hernandez 129.00
10 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 456.00
6 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 60 V. Salazar D. Prieto 204.00
8 Kristiana (Kabu) 4a 13 60 C. Trujillo C. Traverso II 583.00
2 Portela (Museeb) 5a 16¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Annagrazia (3) S/. 39.40
(1) Faride
(5) Kauai

Dividendos
Ganador (3) S/. 39.40
Place 1 (3) S/. 11.40
Place 2 (1) S/. 7.40
Exacta (3-1) S/. 949.00 (S/.4,314 SOLES)
Trifecta POZO S/.813.02 (S/.1,378 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-3) S/. 347.50 DUPL ´G´ (S/.10,253 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-9-3) S/. 1080.20 VALE ´F´ (S/.2,742 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.48,928 SOLES)
Favorito: (7)Alma Guerrera

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 9, 4, 10, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Victor Salazar, (9°) C. Trujillo C., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Avalos, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Prieto, (9°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) David Y Daniel, (2°) Jet Set, (3°) Señor del Mar, (4°) Mafechin, (5°) Rava, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) El Herraje, (8°) Tres de Oro, (9°) The Fathers, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras La Qallana