Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(15)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irreverente

2° Danielillo

3° Majestic Command

4° Puerta de Alcala

5° Spanish Eyes

6° Acantilado

7° Florcita

8° Sea Perpignan

9° Welcome Back

10° Hit the Road Jack

11° Barbazul

U° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irreverente (Derby Fever) 6a 51 R. Velasque D. Valdivia 483.00
9 Danielillo (Song Cycle) 5a ½ cb 56 D. Lopez J H Suarez B 671.00
10 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 52 E. Tolentino J. L. Salas 211.00
8 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 62.00
3 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 3 50 A. Menéndez J H Suarez B 278.00
12 Acantilado (Awesome Twist) 8a 58 S. Yancapallo A Arredondo 791.00
2 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 52 J. Medina W. Principe 394.00
4 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 7 59 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 516.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 55 M. Mena M. Casis 505.00
10° 1 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 13¼ 54 E. Arevalo C Zevallos 114.00
11° 11 Barbazul (Action This Day) 5a 15¾ 50 J. Mauricio G Alquinta 78.00
5 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 23¼ 53 L. Peltroche J. Salas 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irreverente (6) S/. 12.60
(9) Danielillo
(10) Majestic Command

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.60
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (6-9) S/. 48.40 (S/.2,860 SOLES)
Trifecta POZO S/.598.26 (S/.1,014 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-6) S/. 191.20 DUPL ´H´ (S/.10,086 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,490.98 VALE ´G´ (S/.11,660 SOLES)
Favorito: (5)Gran Mihael

Mandiles: 6, 9, 10, 8, 3, 12, 2, 4, 7, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Tolentino, (4°) R Tarazona, (5°) A J Menendez, (6°) S Yancapallo, (7°) J Medina C, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Mena, (10°) Erick Arevalo A., (11°) J. Mauricio, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J H Suarez B, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) W. Principe, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (10°) C Zevallos, (11°) G Alquinta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Piromix, (2°) Fosbequus, (3°) Unicornio, (4°) Cañoncito, (5°) Nany, (6°) Quaker State, (7°) Los Juanes, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Leave A Trace, (10°) Forty Niners, (11°) Koala, (U°) S. R. C.

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (8°) Firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Hatas SR. De Los Milagros, (11°) Haras Los Azahares, (U°) H. Calumet