Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mimi

2° Supercluster

3° Cherokee Song

4° Nakatomi

5° Momposina

6° Escapulario

7° Aerojosemi

8° Punta Lancheros

9° Jack Bauer

10° Tequila Black

U° Mistral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mimi (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez L. Quimper 250.00
7 Supercluster (Easing Along) 7a 52 M. Mena H. Mena 542.00
6 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 2 55 N. Guevara W. Principe 492.00
4 Nakatomi (Luhuk) 8a 56 E. Tolentino P. Salcedo 808.00
5 Momposina (Privately Held) 6a 3 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 430.00
2 Escapulario (Yazamaan) 4a 55 V. Fernandez Luis Olivares 514.00
8 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 521.00
10 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 J. Reyes S. Arias 812.00
1 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 7 55 F. Villa C. Traverso II 65.00
10° 3 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 74.00
9 Mistral (Yazamaan) 8a 19¾ 56 N. Gavidia E. Pianezzi II. 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mimi (11) S/. 27.20
(7) Supercluster
(6) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (11) S/. 27.20
Place 1 (11) S/. 9.40
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (11-7) S/. 190.40 (S/.3,464 SOLES)
Trifecta (11-7-6) S/. 987.60 (S/.1,674 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-11) S/. 27.40 DUPL ´C´ (S/.10,163 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-4-11) S/. 223.60 VAL DE ORO (S/.21,532 SOLES)
Favorito: (1)Jack Bauer

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 5, 2, 8, 10, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Mena, (3°) N Guevara, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Reyes M., (9°) F Villa, (10°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) H. Mena, (3°) W. Principe, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. L. Salas, (8°) S. Arias, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Scarface, (3°) Bertha Matilde, (4°) Santa Fe, (5°) Jet Set, (6°) El Herraje, (7°) Tie Break, (8°) Altamar, (9°) Santa Carolina, (10°) M B B, (U°) Lalo

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa