Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(26)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Cajetilla

2° Tayyar

3° Hilandera

4° Kuraka

5° Apollo Creed

6° Hussonita

7° Arkanso

8° Delta Boy

9° Vasco Kid

10° Kiki Dee

11° Lunur

12° Yasaret

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Cajetilla (Forestry) 5a 56 E. Talaverano L. Quimper 1,269.40
3 Tayyar (Action This Day) 5a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 470.00
10 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 701.00
2 Kuraka (Museeb) 8a 5 56 R. Ramos A Arredondo 518.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,677.64
6 Hussonita (Meal Penalty) 4a 12¼ 56 S. Yancapallo D. Prieto 263.00
4 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 20½ 52 R. Velasque H. Mena 118.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 29 56 N. Gavidia Propietario 349.00
1 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 38 55 E. Supa J P Enríquez 85.00
10° 11 Kiki Dee (Akarem) 6a 49 52 J. Medina D. Prieto 155.00
11° 13 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 60¼ 50 R. Tarazona J H Suarez B 51.00
12° 5 Yasaret (Yazamaan) 4a Ljs 52 B. Saico L. Chuan 83.00
7 Chinchana (Dominguin) 6a Ntr 56 L. Taboada D. Prieto 244.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Cajetilla (8) S/. 6.80
(3) Tayyar
(10) Hilandera
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.80
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (8-3) S/. 50.40 (S/.4,514 SOLES)
Trifecta (8-3-10) S/. 325.40 (S/.7,242 SOLES)
Dupleta ´H´ (8-8) S/. 8.70 DUPL ´I´ (S/.11,139 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-8-8) S/. 696.40 VALE ´H´ (S/.10,336 SOLES)
Favorito: (9)Apollo Creed

Mandiles: 8, 3, 10, 2, 9, 6, 4, 12, 1, 11, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R Mena, (4°) R. Ramos, (5°) R. Rojas, (6°) S Yancapallo, (7°) R Velasque, (8°) N. Gavidia, (9°) E. Supa, (10°) J Medina C, (11°) R Tarazona, (12°) B Saico, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (6°) D. Prieto, (7°) H. Mena, (8°) Propietario, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Prieto, (11°) J H Suarez B, (12°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Ehden, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) El Herraje, (6°) Doctor Paco, (7°) Kayiyin, (8°) Mercurio, (9°) Don George, (10°) Tauro, (11°) Pescaza, (12°) H. Santa Maria, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana