Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Enero del 2020

(50)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jueves

2° Pagador

3° Sun Shiner

4° Reyna Morayma

5° Rey de Roma

6° Hilandera

7° Iafa

8° Top Master

9° Santa Elena

10° Fire Cristal

U° Lunur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jueves (Spin Master) 6a 51 B. Saico J. Toutin 919.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 5a 54 M. Silva H. Mena 498.00
5 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 653.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 1,040.00
3 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 J. Enriquez M. Aburto 437.00
6 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,073.00
7 Iafa (Timely Advice) 6a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 258.00
8 Top Master (Spin Master) 6a 51 L. Salcedo J. Toutin II 438.00
10 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 55 L. Taboada D. Prieto 674.00
10° 2 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 15 54 A. Menéndez E. Hernandez 46.00
9 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 18¾ 55 A. Trujillo J H Suarez B 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jueves (4) S/. 9.60
(1) Pagador
(5) Sun Shiner

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.60
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (1) S/. 7.60
Exacta (4-1) S/. 74.80 (S/.4,534 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 875.20 (S/.10,848 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-4) S/. 12.70 DUPL ´E´ (S/.11,470 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,362 SOLES) VAL DE ORO S/.20,678.32
Cuadruple ´A´ (6-3-9-4) S/. 5632.80 CUAD ´A´ PLCE PZO S/.2,816.43
Favorito: (6)Hilandera

Mandiles: 4, 1, 5, 11, 3, 6, 7, 8, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) M.Silva, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (9°) L Taboada, (10°) A J Menendez, (U°) A. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) H. Mena, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A Vasquez, (5°) M. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Toutin II, (9°) D. Prieto, (10°) E. Hernandez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Arantxa, (3°) El Pentagonito, (4°) Pentagrama, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Jet Set, (7°) Pasamayo, (8°) Don Pepe, (9°) Tres de Oro, (10°) Jace, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Nino, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Boucle, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima