Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Enero del 2020

(54)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Bikala

3° Dancer

4° Numitor

5° San Marco

6° Desafiante

7° Fiscalizador

8° Medalla de Hierro

9° Chiquita Cata

10° Tetobe

11° Eliff

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 303.00
2 Bikala (Minister's Joy) 7a ¾ cp 49 B. Saico J H Suarez B 732.00
1 Dancer (Unbridels King) 5a 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,549.00
4 Numitor (Land Of The Giants) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 2,119.00
8 San Marco (Lido Palace) 7a 50 S. Yancapallo A Arredondo 465.00
5 Desafiante (Man Of Iron) 5a 7 51 H. Bocanegra M. Aburto 379.00
12 Fiscalizador (Empire King) 5a 54 V. Pari A. Filipuzzi 408.00
3 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 55 A. Arias G Alquinta 344.00
13 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 10½ 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 324.00
10° 11 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 11¾ 57 I. Quispe F A Pastor 316.00
11° 9 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 14¼ 55 J. Reyes L. Fernandini 1,189.00
7 Lido Prince (Lido Palace) 5a 18 56 P. Luna A.Morales 178.00
Retiros: (6)Elegante Papirusa, (10)Amargo
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mrs Hope (14) S/. 40.40
(2) Bikala
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (14) S/. 40.40
Place 1 (14) S/. 30.60
Place 2 (2) S/. 8.00
Exacta (14-2) S/. 624.20 (S/.5,676 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,251.98 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´H´ (4-14) S/. 247.00 DUPLETON (S/.33,336 SOLES)
Vale Triple ´F´ (11-4-14) S/. 2360.00
Favorito: (1)Dancer

Mandiles: 14, 2, 1, 4, 8, 5, 12, 3, 13, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) B Saico, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) H. Bocanegra, (7°) J Pari, (8°) Angelo Arias, (9°) D. Lopez Jr, (10°) I. Quispe P., (11°) J. Reyes M., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J H Suarez B, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J P Enríquez, (5°) A Arredondo, (6°) M. Aburto, (7°) A. Filipuzzi, (8°) G Alquinta, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F A Pastor, (11°) L. Fernandini, (U°) A.Morales

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Nany, (3°) El 58, (4°) La Martina, (5°) Quaker State, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Levega, (8°) La Tana, (9°) Cateluca, (10°) Chabu, (11°) JCK, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) C. L. Britaldo Orrego