Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(61)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Divino Sol

2° Loyalty

3° Nur Lubnan

4° Gran Matteo

5° Ai

6° Reny Star

7° El Renacido

8° Rubicon

9° Tour de Suisse

10° Fallen Angel

11° Hit the Road Jack

U° Godlike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 512.00
7 Loyalty (Privately Held) 8a ½ pz 52 E. Tolentino P. Salcedo 422.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a ¾ cp 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 804.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 725.00
4 Ai (Bradock) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 80.00
6 Reny Star (Brancusi) 6a 52 D. Lopez J Bueno II 217.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 2 52 S. Yancapallo A Arredondo 370.00
5 Rubicon (Timely Advice) 7a 53 M. Vilcarima J. Arriagada 576.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 56 J. Avila J P Enríquez 59.00
10° 9 Fallen Angel (Forestry) 5a 53 A. Arias D. Valdivia 349.00
11° 10 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 50 R. C Zevallos 73.00
1 Godlike (Meal Penalty) 8a 56 J. Enriquez A. Dioses 505.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Divino Sol (11) S/. 13.40
(7) Loyalty
(12) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador (11) S/. 13.40
Place 1 (11) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 8.80
Exacta (11-7) S/. 157.40 (S/.4,058 SOLES)
Trifecta (11-7-12) S/. 704.40 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (6-11) S/. 58.00 DUPLETON (S/.28,312 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (7-6-11) S/. 1094.40
Favorito: (8)Tour de Suisse

Mandiles: 11, 7, 12, 2, 4, 6, 3, 5, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) J Millares, (5°) R. Ramos, (6°) D. Lopez Jr, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Avila, (10°) Angelo Arias, (11°) R. Mena, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) J Bueno II, (7°) A Arredondo, (8°) J. Arriagada, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Valdivia, (11°) C Zevallos, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Santa Fe, (3°) Ehden, (4°) Esmeli, (5°) El Pinguino, (6°) Panthers, (7°) Unicornio, (8°) La Liebre, (9°) La Martina, (10°) Stud San Andres, (11°) Forty Niners, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) John Perrota, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Tom Ludt, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Catorce, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Los Azahares