Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(67)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Crazy Francesca

2° Chester Pegasus

3° Halime

4° Southcris

5° Love At Bay

6° She's Hot

7° Lady Fatty

8° Chinita Linda

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Crazy Francesca (Southdale) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 848.00
6 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 4a ½ cp 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 673.00
4 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez E. Hernandez 256.00
7 Southcris (Southdale) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 1,118.00
2 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 190.00
8 She's Hot (Lido Palace) 4a 50 B. Saico L. Quimper 654.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a 4 54 J. Enriquez G Alquinta 151.00
9 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 54 N. Guevara V. Espinoza 183.00
1 Muchachita (Street Hero) 4a 11¼ 54 R. Rojas M. Morales 143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Crazy Francesca (5) S/. 7.20
(6) Chester Pegasus
(4) Halime
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (5-6) S/. 42.60 (S/.3,102 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 1235.40 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (5-5) S/. 45.50 DUPL ´E´ (S/.9,884 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,180 SOLES) VAL DE ORO (3-5-5) S/. 3237.20
Cuadruple CUAD ´A´ POZO S/.11,711.50
Favorito: (7)Southcris

Mandiles: 5, 6, 4, 7, 2, 8, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) B Saico, (7°) Juan José Enriquez, (8°) N Guevara, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) E. Hernandez, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) G Alquinta, (8°) V. Espinoza, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) El 58, (3°) Patriots, (4°) San Genaro, (5°) La Pampa, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Koala, (8°) Athenea - Salvador , (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) C.L. Stud Amanecer, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) U.s.a., (U°) Haras Alydar S.A.