Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

(70)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Kathy

2° Vivo Enamorada

3° El Fandi

4° Sydnara

5° Reserva

6° Sing A Song

7° Rubia Fina

8° Berkefeller

9° Paccentro

10° Gracia Divina

11° Sachio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 522.00
6 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 50 B. Saico V. Espinoza 364.00
9 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 1,300.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 4a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 328.00
8 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 4 54 V. Salazar D. Prieto 203.00
13 Sing A Song (Song Cycle) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 170.00
5 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 5 54 E. Requejo A. Vargas 219.00
10 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 436.80
1 Paccentro (Gautier) 4a 56 J. Avila A Arredondo 96.00
10° 4 Gracia Divina (Street Hero) 4a 11¼ 54 J. Reyes A Vasquez 1,209.00
11° 12 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 20½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 47.00
Retiros: (3)Salchicha, (11)Pacto Secreto
Tiempo: 1.20.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Kathy (7) S/. 13.80
(6) Vivo Enamorada
(9) El Fandi
Dividendos
Ganador (7) S/. 13.80
Place 1 (7) S/. 7.40
Place 2 (6) S/. 10.60
Exacta (7-6) S/. 107.40 (S/.3,586 SOLES)
Trifecta (7-6-9) S/. 928.60 (S/.1,574 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (6-7) S/. 26.30 DUPL ´H´ (S/.8,671 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (4-6-7) S/. 61.20 VALE ´G´ (S/.3,028 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/.54,738 SOLES)
Favorito: (9)El Fandi

Mandiles: 7, 6, 9, 2, 8, 13, 5, 10, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) B Saico, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Requejo, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) J. Reyes M., (11°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) V. Espinoza, (3°) A.Morales, (4°) C. Gastañeta, (5°) D. Prieto, (6°) J P Enríquez, (7°) A. Vargas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) A Vasquez, (11°) G. Cueva

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Daniel Andres, (3°) El Castillo, (4°) Juan De Arona, (5°) Tauro, (6°) Ocala, (7°) Papilala, (8°) Black Label, (9°) El Pinguino, (10°) Marmaon, (11°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) H. Rose Hill, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Vicente Portaro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) C.L. Stud el Castillo, (11°) Haras Boucle