Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(76)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° La Copello

2° Lombardia

3° Sensata

4° Mancora Girl

5° Salmagia

6° Corelli

7° Kabala

8° Mary Joe

9° Antojada

10° Socorro

U° Republica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 549.00
6 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 287.00
7 Sensata (Temple City) 3a 54 I. Quispe A Vasquez 470.00
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 50 B. Saico A. Filipuzzi 157.00
2 Salmagia (Brancusi) 3a 2 54 R. Rojas Luis Olivares 514.00
10 Corelli (Haendel) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 127.00
4 Kabala (Kabu) 3a 3 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 468.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 227.00
8 Antojada (Eye on Jacob) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 144.00
10° 3 Socorro (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 31.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 3a 12 54 V. Salazar M. Casis 157.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Copello (9) S/. 8.40
(6) Lombardia
(7) Sensata
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 5.20
Place 2 S/. 13.20
Exacta (9-6) S/. 100.20 (S/.2,278 SOLES)
Trifecta POZO S/.672.60 (S/.1,140 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (8-9) S/. 5.10 DUPL ´C´ (S/.6,611 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (11-8-9) S/. 267.80 VAL DE ORO (S/.20,480 SOLES)
Favorito: (3)Socorro

Mandiles: 9, 6, 7, 11, 2, 10, 4, 1, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) B Saico, (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Erick Arevalo A., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Harem, (4°) Futuro, (5°) El Herraje, (6°) Haras San Pablo, (7°) David Y Daniel, (8°) La Martina, (9°) Los Eucaliptos, (10°) Santa Martha, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Spendthrift Farm, LLC, (4°) Gianpiero Leoncini Leon, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras Rancho Fátima