Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(107)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Speedy

3° Sea Perpignan

4° Hit the Road Jack

5° Man Of Gabor

6° My Silver

7° Tequila Blue

8° Yasaret

9° Inedito

10° Fire Cristal

11° Riyadian Prince

U° Mornine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Singing Bird (Birdstone) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,036.00
5 Speedy (Spin Master) 6a 54 J. Reyes A.Morales 548.00
4 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 6 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 396.00
7 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 50 Z. Gabriel C Zevallos 247.00
2 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 54 A. Arias N. Valdivia 167.00
1 My Silver (Minister's Joy) 7a 9 51 A. Espinoza Luis Olivares 108.00
12 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 10 54 E. Supa E. Pianezzi II. 190.00
9 Yasaret (Yazamaan) 4a 10¼ 54 R. Tarazona L. Chuan 158.00
3 Inedito (Unbridels King) 4a 11 55 N. Gavidia A.Morales 53.00
10° 8 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 J. Valdivia E. Hernandez 130.00
11° 10 Riyadian Prince (Museeb) 5a 18¾ 51 J. Mauricio L. Fernandini 42.00
11 Mornine (Privately Held) 5a 19½ 54 D. D Lopez Jr. L. Chuan 280.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.87 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Singing Bird (6) S/. 4.60
(5) Speedy
(4) Sea Perpignan
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (6-5) S/. 18.40 (S/.2,458 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 50.40 (S/.1,286 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-5-10/6) S/. 5.30 DUPL ´D´ (S/.6,390 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-10-6) S/. 24.00 VALE ´C´ (S/.3,218 SOLES)
Favorito: (6)Singing Bird

Mandiles: 6, 5, 4, 7, 2, 1, 12, 9, 3, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Z Gabriel, (5°) Angelo Arias, (6°) A. Espinoza, (7°) E. Supa, (8°) R Tarazona, (9°) N. Gavidia, (10°) J R Valdivia, (11°) J. Mauricio, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) N. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Chuan, (9°) A.Morales, (10°) E. Hernandez, (11°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) Johanna 17, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Forty Niners, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Avalon, (7°) M B B, (8°) H. Santa Maria, (9°) Pimbol, (10°) Jace, (11°) JCK, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Firmamento, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa