Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(108)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Willhum

2° Kasper

3° Kitten's Vampire

4° Bacco

5° Kuriosito

6° Mclaren

7° Cafayate

8° Shabdiz

9° Cruyff

10° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chuan M. Casis 1,871.54
14 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 847.00
8 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 350.00
6 Bacco (Interoceanico) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 488.00
11 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 394.00
5 Mclaren (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 279.00
13 Cafayate (Yazamaan) 3a 10 56 M. Arenas L. Hammond 108.00
12 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 11½ 56 A. Arias L. Chuan 241.00
7 Cruyff (Cristiano) 3a 14¼ 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 234.00
10° 1 Hilton (Cristiano) 3a 25 56 J. Millares J P Enríquez 32.00
Retiros: (3)Sullivan, (4)Alabado, (9)El Huascar, (10)Snow Champ
Tiempo: 1.35.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Willhum (2) S/. 3.80
(14) Kasper
(8) Kitten's Vampire
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (14) S/. 4.60
Exacta (2-14) S/. 11.60 (S/.3,614 SOLES)
Trifecta (2-14-8) S/. 37.00 (S/.2,520 SOLES)
Dupleta ´D´ (6/2-4-9-10) S/. 4.00 DUPL ´E´ (S/.9,755 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,138 SOLES) VAL DE ORO (10/6/2-9-10) S/. 34.80
Cuadruple ´A´ (2-10-6-2) S/. 30.60 CUAD ´A´ PLACE (2-10-6-14) S/. 18.20
Favorito: (2)Willhum

Mandiles: 2, 14, 8, 6, 11, 5, 13, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) J Millares

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Hammond, (8°) L. Chuan, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J P Enríquez

Studs: (1°) Chacon, (2°) Myrna, (3°) Aurora, (4°) Vancouver, (5°) Carmelito, (6°) Stud Maranello, (7°) Los Tintos, (8°) H. Santa Maria, (9°) El 58, (10°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Myrna, (3°) Taylor Asbury Md, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Jose Antonio Velasco, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce