Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

12ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Star Man

2° Ravena

3° Maximus Pride

4° Ginny

5° Just Do It

6° Absenta

7° Moore's Vision

8° Easy Pegasus

9° Bato Kannon

10° Nordico

11° Revange

12° El Adonis

13° One Love

14° La Mensajera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Star Man (Man Of Iron) 7a 56 A. Arias W. Principe 139.00
7 Ravena (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 56 S. Yancapallo M. Aburto 286.00
5 Maximus Pride (Bernstein) 8a 1 56 J. Valdivia P. Salcedo 516.00
3 Ginny (Apprentice) 6a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 591.00
2 Just Do It (Keseff) 7a 56 J. Carrasco M. Aburto 203.00
9 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 1,019.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 56 V. Salazar L. Quimper 571.00
13 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 161.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 417.00
10° 1 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 7 56 M. Silva L. Fernandini 28.00
11° 15 Revange (Pegasus Wind) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 535.00
12° 8 El Adonis (Tawqeet) 9a 56 P. Luna D. Valdivia 1,505.00
13° 10 One Love (Pegasus Wind) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 64.00
14° 6 La Mensajera (Mongoose) 6a 10¾ 56 H. Bocanegra A. Dioses 70.00
Retiros: (4)Bystorm
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Star Man (14) S/. 65.00
(7) Ravena
(5) Maximus Pride
Dividendos
Ganador (14) S/. 65.00
Place 1 (14) S/. 17.20
Place 2 (7) S/. 9.20
Exacta (14-7) S/. 1213.00 (S/.5,514 SOLES)
Trifecta S/.787.06 (S/.1,334 SOLES)
Dupleta ´K´ (1-14) S/. 851.20 DUPL ´L´ (S/.14,776 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.1,600.08 VALE ´K´ (S/.17,688 SOLES)
Favorito: (9)Absenta

Mandiles: 14, 7, 5, 3, 2, 9, 12, 13, 11, 1, 15, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) S Yancapallo, (3°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) R Mena, (10°) M.Silva, (11°) N Guevara, (12°) P. Luna, (13°) Erick Arevalo A., (14°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) M. Aburto, (3°) P. Salcedo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Aburto, (6°) M. Casis, (7°) L. Quimper, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Fernandini, (11°) A Vasquez, (12°) D. Valdivia, (13°) P. Salcedo, (14°) A. Dioses

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) C.B.A., (3°) La Mano, (4°) Los Titos, (5°) C.B.A., (6°) Santa Isabel, (7°) Ronald, (8°) Amanecer, (9°) Pope, (10°) JCK, (11°) Jarana Criolla, (12°) San Andres, (13°) Corral Quemado, (14°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Los Aguacates, (13°) Haras La Qallana, (14°) Nino